Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Долговечность геотекстиля в грунтовых дорогах

Долговечность геотекстиля в грунтовых дорогах

Геотекстиль в грунтовых дорогах

Не так давно были проведены испытания дорожного грунтового покрытия, которое находится в умеренном климате. При этом исследования выявили нетканую геотекстильную подложку, которая была уложена еще в 1972 году. Соответственно, она эксплуатировалась более 40 лет. Грунтовая дорога подвергалась умеренно интенсивным нагрузкам, только в период сбора урожая такие нагрузки увеличивались.

 

 

В сферу деятельности GeoSM входит производство и продажа геотекстиля для грунтовых дорог под ТМ «Геофлакс».
Оставляя заявку в нашей компании, вы гарантируете себе покупку материала по невысокой стоимости и с оперативной доставкой на свой объект с ближайшего к вашему объекту склада.

Исследование геотекстиля

Современные геотекстильные материалы проверяют на прочность и долгосрочность при помощи искусственного старения. Но даже нынешние технологии не позволяют выполнить точных замеров в этом плане, поэтому найденный образец является более наглядным примером. То есть, и у специалистов, и у рядовых пользователей появился шанс больше узнать о реальном ресурсе геотекстильных материалов.

Исследование геотекстиляПри исследованиях были приняты во внимание два основных фактора. Это то, что материал не был покрыт минеральной отсыпкой, выполняющей защитные функции, а также низкое качество полимерного материала. Основное, что удивило исследователей, — это хорошо сохранившаяся структура материала
и его неизменившиеся технические характеристики. В целом, исследуемый фрагмент был изношен всего
на 10-12%. А если учитывать, что укладка материала происходила в  70-х годах, то такие показатели можно считать весьма хорошими.

Научные работы, которые были проведены после таких исследований, стали основанием для разработки новых геотекстильных материалов с уникальными рабочими характеристиками. Причем, было отмечено, что потенциал геотекстиля используется не полностью, а в течение ближайших 10 лет есть множество возможностей для усовершенствования этого материала и его модификаций.

На нашем сайте можно приобрести геотекстиль, также здесь можно получить детальную информацию о различных видах строительной сетки и других материалах.

Рекомендуемые материалы:

 

Оставить заявкуСкачать прайс

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город