Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)

Экопарковка на даче

Экопарковка на дачеНа загородных участках уже давно не пользуются популярностью асфальт и бетон в качестве покрытия для дорожек и обустройства придомовой территории. Такие материалы отличаются недолговечным ресурсом, и при этом не обладают привлекательным внешним видом. Поэтому многие застройщики уделяют внимание более современным материалам. Особенно ярко и оригинально сейчас смотрятся эксплуатируемые газоны. Это специальные травяные покрытия, которые могут использоваться для парковки, детской площадки или просто в качестве зоны для отдыха.
Как и из чего организовывается экопарковка на даче? Ответ узнайте в этой статье.

 

В сферу деятельности GeoSM входит производство и продажа георешетки для парковки под ТМ «Геофлакс».
Оставляя заявку в нашей компании, вы гарантируете себе покупку материала по невысокой стоимости и с оперативной доставкой на свой объект с ближайшего к вашему объекту склада.

Как уберечь траву от локальных нагрузок?

Газонная парковкаЕстественный травяной покров не может выдержать долгого использования его в качестве площадки
для парковки или постоянного воздействия локальных нагрузок. Через небольшой промежуток времени
в траве остаются углубления, которые очень сложно восстановить, так как повреждается корневая система. Именно поэтому была поставлена задача создать такой армирующий материал, который
бы способствовал быстрому восстановлению покрова. Одним из самых бюджетных современных решений стали модульные георешетки, которые изготовлены из пластика. Газонные варианты таких решеток имеют небольшую высоту и хорошую степень жесткости, что позволило эксплуатировать их
с максимальной эффективностью. Благодаря газонной решетке травяные парковки можно использовать на протяжение всего года. На дачном участке газонные решетки можно установить с помощью специалистов, а можно попробовать самостоятельно выполнить все работы.

Функциональность и эстетичность

Газонная решетка для экопарковкиГазонная парковка может стать не просто местом, где можно ставить свои машины, а прекрасным элементом ландшафтного дизайна придомовой территории. Даже интенсивная эксплуатация не станет проблемой – георешетки для газона могут прослужить до 30 лет. И если возникнут какие-либо случайные повреждения, то заменить поврежденный элемент можно очень быстро, также небольшое время понадобится на восстановление газона. На создание такого газона уходит в среднем около 3-х месяцев, а для природного газона понадобится не менее 5-6 лет.

Среди рекомендаций специалистов по использованию газонных решеток наиболее важными являются правила монтажа таких конструкций, а также своевременный уход за газонной травой. Не стоит экономить на посевном материале, а также на самих решетках, так как уже через год или два недостатки проявят себя. Замена натуральной травы на синтетический газон тоже не даст своих результатов, ведь через год синтетика вытрется, а на ее восстановление придется потратить немало средств.

Учитывая все великолепные характеристики экопарковки, стоимость на ее обустройство весьма невысокая и доступная многим владельцам загородных участков. Чтобы еще больше удешевить технологию, можно совсем отказаться от ограждений и декоративных элементов на участке – газон сам по себе выглядит очень красиво и привлекательно.  Для выращивания газона после укладки решетки достаточно его регулярно поливать, и уже через пару месяцев будут видны первые результаты.

Приобрести газонные решетки можно на нашем сайте. Там же можно просмотреть информацию о геоматах и других современных материалах и технологиях.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город