Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Какие функции являются основными для геосинтетиков

Какие функции являются основными для геосинтетиков

Функции геосинтетиков

Основные свойства геосинтетических материалов заключаются в том, что они способны изменить характеристики грунтов. Изготовленные на основе полимеров, такие материалы в основном действуют на фильтрационные свойства грунта и на его прочностные характеристики. Например, объемные георешетки повышают прочность грунта, благодаря чему он приобретает эксплуатационные качества.

 

 

GeoSM производит и продает геомембрану, геотекстиль, геосетку, а также объемную георешетку под ТМ «Геофлакс».
Вся продукция компании обладает высоким качеством и необходимыми сертификатами. Выбор приобретения геосинтетических материалов от производителя напрямую с собственного склада – это залог их невысокой стоимости и быстрой доставки на объект.

Геосинтетик – это материал, в составе которого имеется полимер, а вся конструкция контактирует с грунтом. Объединение грунта и полимера можно считать композитным материалом, который работает и как грунт, и как полимер. Все геосинтетические материалы обладают хорошей водостойкостью и морозостойкостью, нейтральны к химическим веществам, имеют высокую прочность и долговечны. Но стоит отметить, что полимерный компонент имеет и недостатки. Это может снижение прочности при экстремальных температурах, горючесть и старение при ультрафиолете. В то же время материал находится в грунте и постоянно контактирует с ним, что и позволило нивелировать все вышеперечисленные недостатки.

Основные виды геосинтетических материалов

Одним из основных геосинтетических материалов является геотекстиль. Это экологически безопасный полимерный материал на полипропиленовой и полиэфирной основе. Такой материал является довольно стойким к любым воздействиям извне.

Свойства геосинтетических материаловСейчас на рынке представлены не только геотекстили, но и так называемые текстилеподобные материалы. Геотекстили могут быть тканными, вязаными, неткаными. Вторая категория – это всевозможные георешетки, геосетки и т. д. Все эти материалы очень хорошо совмещаются между собой, а иногда их можно заменять друг другом. Сфера применения материалов: армирование, разделение, дренаж, фильтрация, материалы дают возможность контролировать эрозию в гидротехнических сооружениях, а также являются надежной защитой для изоляции в грунтовых объектах. А полимерно-пленочные геомембраны, которые имеют влагонепроницаемые свойства, используются
для строительства хранилищ или отстойников с опасными веществами. Характеристики материалов
не дают возможности химически опасным веществам попадать в грунт и отравлять окружающую среду путем их переноса грунтовыми водами.

Именно такие свойства геосинтетиков позволяют их назвать уникальными и универсальными материалами, причем, разработки в направлении удешевления технологий их изготовления ведутся и сегодня.

На нашем сайте можно купить геотекстили, а также подобрать любые виды геосинтетиков.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город