Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Применение геотекстиля в качестве антисорнякового барьера

Применение геотекстиля в качестве антисорнякового барьера

Применение геотекстиля в качестве антисорнякового барьера

Особенно популярен геотекстиль среди дачников, так как он не дает сорнякам прорастать и угнетает развитие их корневой системы. В то же время эта технология оптимальна для нормального воздухообмена и проникновения дождевой влаги, поэтому высаженные растения развиваются в комфортных условиях.

 

 

В сферу деятельности GeoSM входит производство и продажа геотекстиля для сельского хозяйства под ТМ «Геофлакс».
Оставляя заявку в нашей компании, вы гарантируете себе покупку материала по невысокой стоимости и с оперативной доставкой на свой объект с ближайшего к вашему объекту склада.

Правила укладки геотекстиля

Правила укладки геотекстиляКаких-либо сложностей в укладке геотекстиля нет. Достаточно просто следовать инструкции, и все работы можно выполнить без посторонней помощи. Для работы потребуются грабли и мульчи, после чего вырезается полотно по размеру грядки. Ширину материала нужно выбрать так, чтобы она равнялась ширине грядки или клумбы. Для этого в продаже имеются рулоны геотекстиля разных габаритов.

Перед укладкой геотекстиля подготавливается грунт: убираются сорняки, рыхлится верхний слой
и планируется площадка. Если растения уже высажены, то в соответствующих местах прорезаются отверстия. И по поверхности материал растягивается так, чтобы не было складок. Оставшиеся после отреза материала обрезки можно использовать для укладки в труднодоступные места. Края материала можно закрепить шпильками или просто присыпать их землей.

Преимущества использования геотекстиля для грядок

Геотекстиль от сорняковБлагодаря такой технологии грядки на долгое время можно оставлять без обработки и полива, причем, во время самого полива качество процедуры улучшается, так как вода в равной степени попадает в корневую систему каждого растения. Использование геотекстиля намного проще и удобнее, а также дешевле, чем устройство сложных оросительных систем. Поэтому многие дачники отдают предпочтение именно этой технологии.

Итак, применение геотекстиля в качестве антисорнякового барьера – очень эффективно.

На нашем сайте можно приобрести не только геотекстиль, но и другие материалы для земельных                                                                                             участков, которые способствуют укреплению грунта и улучшению его несущих способностей.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город