Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Поиск подрядчика для реконструкции Московского шоссе в Самаре

Поиск подрядчика для реконструкции Московского шоссе в Самаре

Подрядчик для реконструкции Московского шоссе

В связи с чемпионатом мира по футболу (2018 года) в Самаре планируется осуществить широкомасштабную перестройку Московского шоссе от границ города с северной стороны до Кировского проспекта. Для реализации этого проекта из федерального бюджета в область придёт 9 млрд. рублей. В скором времени Министерство транспорта в Самарской области возьмётся за поиски подрядчика.

Губернатор региона довёл свои требования до областных чиновников, чтобы они очень ответственно отнеслись к перестройке дороги, потому, что времени на исправление ошибок не будет. В плане изменения трассы преимущество будет предоставлено велосипедистам и пешеходам и особенное внимание продвижению общественного транспорта. Планируется выделить полосы для транспорта общего пользования, дорожек для велосипедистов, расширить тротуары. Чтобы уменьшить нагрузку на основную магистраль, предусматриваются «боковые» проезды.

Планируется построить 2 дополнительные развязки, несколько подземных переходов и изменение движения возле центрального автовокзала. Все этапы строительства пройдут с использованием геосинтетических материалов.

Жители города по-разному относятся к предстоящим новациям в любимом городе. Одни считают, что они нанесут непоправимый вред, положительно воспринимают действия губернатора.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город