Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Как и куда применять геосинтетику на дачу

Как и куда применять геосинтетику на дачу

Недостатки загородного участка во время Как и куда применять геосинтетику на дачустроительства можно обыграть так, что дом будет стоять надежно и прочно. Это можно сделать с помощью правильно подобранного фундамента. С другой стороны – ландшафтный дизайн участка очень сложно создать, если не будут применяться современные геосинтетические материалы. Для подобных работ могут применяться различные геотекстили, модульные решетки и полимерные сетки. Такие материалы стали востребованы благодаря своей универсальности, эффективности, долговечности и высокому качеству.

Использование геотекстиля на даче

Использование геотекстиля в дачном строительствеОдним из таких материалов является геотекстиль, который применяется для укладки под плитку для пешеходных дорожек и площадок. Такая подложка сохраняет внешний вид покрытия, не позволяет ему усаживаться и при этом обеспечивает возможность последующего демонтажа с перенесением покрытия на другой участок. Еще одной проблемой многих загородных участков являются дренажные системы, которые со временем заиливаются. Периодически приходится чистить дренажные системы,
а это связано с объемными работами по вскрытию таких систем, с ремонтом покрытия дорожек и газона.
А при использовании иглопробивного геотекстиля межремонтный ресурс можно увеличить сразу
в несколько раз.

Причем, геоткань может выполнять не одну, а сразу несколько функций. Она может служить разделяющим слоем, чтобы грунты с разными характеристиками не смешивались. Также геотекстиль может использоваться как армирующий материал, чтобы упрочнить грунт, а как фильтр он свободно пропускает воду, образующуюся в результате таяния снега или после дождя. Биотекстиль изготавливают полностью или частично из натурального сырья.  В составе такого материала есть семена растений, благодаря которым через небольшой промежуток времени создается дополнительный растительный покров, который защищает грунт от ветровой и даже водной эрозии. Если говорить о ландшафтных технологиях, то здесь в большей степени используют плоские и объемные георешетки, конструкции, имеющие ячеистую структуру. Решетчатый каркас способствует максимальному скреплению грунта, и это могут быть и ровные поверхности, и склоны. Георешетки обладают хорошей несущей способностью, поэтому идеально подходят для экопаркинга, спортивных площадок и зон отдыха. Их невысокая стоимость позволяет снизить количество работ для создания объектов, уменьшить количество материалов и рабочей силы.

Геосинтетики для ландшафтного дизайна

Геосинтетики для ландшафтного дизайнаС помощью некоторых геосинтетиков можно даже недостатки на загородном участке превратить в достоинства. Создав с помощью таких материалов красивый ландшафтный дизайн, можно существенно увеличить стоимость земли, которая раньше считалась непригодной для строительства и комфортной жизни. Одним из элементов ландшафта может стать искусственный водоем. Его можно не бетонировать, а оформить в естественном природном стиле, можно даже запустить рыб в пруд. Для этого достаточно укрепить берега геоматами и различными вариантами пористого геотекстиля. После этого берега не заболачиваются, а через некоторое время прочно укрепляются новым дерновым покровом.

Объемные георешетки способны решить любые проблемы, связанные с укрепление крутых склонов и берегов. Их закрепляют на откосах анкерами, а после того, как образуется надежный дерновый слой, анкера убирают.

Все геосинтетики совершенно безопасны и никак не влияют на окружающую среду. Стоит отметить, что такие материалы способны прослужить около 50 лет практически во всех сферах, где бы они ни использовались. Также они привлекают своей невысокой ценой, которая окупается уже в первый год-два службы материала.

Больше узнать о геосинтетиках и способах их применения можно на нашем сайте.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город