Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Как используется геотекстиль в системе ливневой канализации

Как используется геотекстиль в системе ливневой канализации

Как используется геотекстиль в системе ливневой канализации

Нередко можно услышать в новостях, что причиной подтопления в городах стала засоренная система ливневой канализации. Причем, последствия такого подтопления могут быть самыми непредсказуемыми: останавливается движение транспорта, разрушаются фундаментные основания, портится дорожное покрытие. Все это приводит к значительным затратам, которые можно было избежать, если правильно организовать ливневую канализацию. Обычные металлические решетки, которые сейчас используются, лишь небольшое время справляются со своей задачей. Но через определенный период трубы канализации заиливаются, и происходит блокировка стоков.

В сферу деятельности GeoSM входит производство и продажа геотекстиля для ливневок и дренажных систем под ТМ «Геофлакс».
Оставляя заявку в нашей компании, вы гарантируете себе покупку материала по невысокой стоимости и с оперативной доставкой на свой объект с ближайшего к вашему объекту склада.

Предотвращение засорения дренажных систем

Предотвращение засорения дренажных системСреди различных современных технологий особое внимание заслуживают мешки-накопители, устанавливаемые на входе в ливневые колодцы. Поверхность таких мешков изготавливается
из геотекстиля, благодаря чему материал пропускает влагу, а все мелкие фракции, мусор и грязь
не засоряют ливневую систему и не способствуют заиливанию труб.

Такие фильтры настолько прочные, что могут выдержать даже значительное количество мусора.
А технология замены и монтажа фильтров дает возможность справиться со всей работой за считанные минуты. Отработанные мусоросборники отправляют на полигон, где в последующем проводится
их захоронение. Но даже несмотря на небольшую стоимость таких мешков-накопителей, некоторые коммунальщики умудряются использовать их несколько раз. Все дело в том, что материал вполне можно использовать неоднократно – около 3-5 раз. Кроме того, сегодня широко используются фильтры из кокосового волокна, из других современных материалов. Но на данный момент геотекстиль является более приемлемым материалом и по цене, и по характеристикам.

Приобрести геотекстиль для мешков-накопителей можно на нашем сайте. Дополнительно мы предлагаем другие материалы на основе геотекстиля, которые помогут установить дренажную систему в загородном строительстве.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город