Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Краткий информационный обзор объемных георешеток

Краткий информационный обзор объемных георешеток

Краткий информационный обзор объемных георешеток

Объемная георешетка уже давно известна своими уникальными свойствами строителям, и спрос на этот материал остается стабильным уже на протяжение нескольких лет. Довольно часто объемная георешетка применяется при строительстве дорожных насыпей. Она создает упрочняющий слой, позволяет распределить нагрузки и обеспечивает укрепление и более длительную эксплуатацию сложных дорожных объектов.

Краткий информационный обзор объемных георешеток можно найти в этой статье.

В GeoSM вы сможете приобрести объемную георешетку под ТМ «Геофлакс» от производителя по низким ценам.
Вся продукция компании обладает высоким качеством и необходимыми сертификатами. Выбор приобретения геосинтетических материалов от производителя напрямую с собственного склада – это залог их невысокой стоимости и быстрой доставки на объект.

Назначение и порядок применения георешетки

Если георешетчатое покрытие установлено правильно, то никакие просадочные и смещающие явления не происходят. Также на дорожном покрытии не образуются трещины вследствие высоких механических нагрузок. И даже если грунтовое основание не достаточно крепкое, объемные решетки дают возможность его армировать и предотвращают образование такого явления, как колея. Эффективность применения такой технологии давно доказана, причем, сокращаются сроки строительства, увеличивается срок эксплуатации дорог, а необходимость в профилактическом ремонте сводится к минимуму.

Модули георешеток также используют в противоэрозийных мероприятиях. Благодаря установке георешеток водные потоки и ветер не разрушают откосы в земляных сооружениях, а травяной покров своей корневой системой скрепляется с решеткой и дополнительно уплотняет откосы. В строительстве дорог с помощью георешеток можно избежать использования большого количества щебня, соответственно, при уменьшении щебневой подушки экономичность строительства становится более выгодной.

Модули георешеток используют в противоэрозийных мероприятиях

После того как строительные организации стали использовать в своих работах геосинтетики, качество дорожного покрытия существенно улучшилось. На сегодняшний день существует более 600 видов подобных материалов, и каждый из них используется в определенной сфере. Естественно, для многих правильный выбор геосинтетика стал сложным, ведь растерять в таком разнообразии может даже опытный строитель.

Но объемные георешетки изначально были настолько универсальным материалом, что использовать их могут практически во всех сферах дорожного строительства, землеустроительных работ, а также в ландшафтном дизайне. За последние годы георешетки получили минимальное количество модернизаций, и основной среди них стала перфорация боковых стенок модуля. Это было сделано для того, чтобы трава могла прорастать не только вертикально, но и горизонтально, образуя сложную корневую систему. Сейчас производят два варианта модульных решеток: 1,35 мм и 1,8 мм толщины ленты. Отдельным вариантом стала георешетка, используемая для обустройства экопаркинга. Основная сфера применения – детские площадки, газонные парковки, спортивные площадки и зоны отдыха. Для крепления модулей используются анкеры – они могут быть металлическими или пластмассовыми.

Георешетка и особенности ее монтажа

Георешетка и особенности ее монтажа

Георешетка представляет собой объемную конструкцию с ячеистой структурой. Она изготавливается из полимерных лент, которые обладают высокими прочностными характеристиками. Один модуль решетки по размерам может варьироваться от 10 до 25 м2. В процессе эксплуатации георешетки не подвергаются воздействию ультрафиолета.

Вначале поверхность подготавливают, выравнивают и после этого укладывают георешетки. Закрепляются модули анкерами, а затем внутрь засыпается плодородная почва. Часть анкеров удаляется, а остаются только несущие. Если участок является довольно сложным, то вместо почвы в ячейки засыпается минеральный отсев или же этот участок бетонируется. Сверху высеваются многолетние растения с хорошо развивающейся корневой системой. Когда образуется дерновой слой, решетка станет армирующим каркасом для защиты дерна от нагрузок и повреждений.

Также георешетка может применяться для создания подпорных стен, в обустройстве загородных участков и в других работах. Здесь вы сможете больше узнать о георешетке, а также об использовании геотекстиля под тротуарную плитку.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город