Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Технология правильного монтажа парковки из газонной решетки

Технология правильного монтажа парковки из газонной решетки

Технология правильного монтажа парковки из газонной решетки

Сейчас новые технологии позволяют создать красивый газон, причем, этот газон будет служить в качестве автостоянки, а унылые заасфальтированные площадки уходят в прошлое. Именно такими технологиями являются пластиковые газонные решетки.

Эстетичный внешний вид и долгий период использования — вот основные преимущества оформления парковки с использованием газонной решетки из полимерных материалов. Об этом способе организации стоянки автомобиля — читайте в этой статье.

 

В GeoSM вы сможете приобрести георешетку для парковки под ТМ «Геофлакс» от производителя по низким ценам.
Вся продукция компании обладает высоким качеством и необходимыми сертификатами. Выбор приобретения геосинтетических материалов от производителя напрямую с собственного склада – это залог их невысокой стоимости и быстрой доставки на объект.

Что это – газонные решетки?

Такие пластиковые решетки выполнены в виде модулей, представляющих собой подобие пчелиных сот. Между собой модули закрепляются с помощью специальных защелок, при этом образуется ровное и аккуратное полотно. Когда работы по укладке будут выполнены, внутри ячейки засыпают подготовленным грунтом, в котором уже есть семенной материал, а при необходимости семена дополнительно высеиваются сверху грунта. При прорастании травы образуется прочный и надежный травяной ковер, который выдерживает практически любые нагрузки. Специальная конструкция решеток не дает возможности истираться корневой части травы, поэтому на месте поврежденного травяного покрова быстро вырастает новый. Конструкция решетки прочная и надежная, благодаря чему ее используют и для создания эко-парковок, и для детских площадок, и для укрепления газонов.

Преимущества пластиковых решеток

Пластиковая газонная решеткаПластиковые решетки обладают целым рядом преимуществ перед другими современными
и традиционными материалами для укрепления газонов. В первую очередь, они устойчивы к резкому перепаду температур, не подвержены температурному сжатию и расширению, могут выдержать длительное воздействие химических веществ и солнца. Во-вторых, пластиковые решетки
не изготавливаются из токсичных материалов, поэтому они абсолютно безопасны для среды. Достаточная плотность материала делает его прочным и устойчивым к истиранию, поэтому прослужить такие конструкции могут очень много лет и выдерживать вес до 25 тонн. Материал решеток имеет высокую степень влагостойкости, что дает возможность избежать коррозии и гниения. Что касается экономичности, то газонные решетки намного выгоднее таких материалов, как бетон или асфальт. А еще такой материал очень легко перевозить и удобно монтировать. Благодаря газонным решеткам из пластика газон навсегда остается устойчивым к любым видам эрозий, и этим пользуются в дорожном строительстве при прокладке дорог и организации обочин, при создании прочных газонов и т. д.

Монтаж и применение пластиковых решеток

Монтаж газонной решеткиПластиковые газонные решетки могут использоваться для создания парковок, спортивных, игровых, парковых площадок, озеленения участков и зон возле ТЦ, кемпингов, частных домов и коттеджей. Также с помощью таких материалов можно создавать гравийные дороги и укреплять насыпи и склоны.

Для того чтобы установить газоны, нужно поднять поверхностный грунт слоем 30 см. После этого поверхность делают ровной и засыпают щебнем, а когда щебень утрамбовывается, укладывают геотекстиль Дорнит, делают ровную песочную подушку и только потом монтируют газонные решетки. Внутри ячейки заполняются плодородным грунтом, который поливают, трамбуют и засеивают. Причем, для автостоянок необходимо выбирать траву, имеющую устойчивую структуру к механическим                                                                                                 нагрузкам. Также ячейки можно засыпать декоративным гравием.

Приобрести пластиковые решетки можно на нашем сайте, дополнительно можно подобрать геотекстиль Дорнит и другие необходимые материалы.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город