Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Обустройство паркинга с травяным покрытием

Обустройство паркинга с травяным покрытием

Обустройство паркинга с травяным покрытиемОгромное количество попыток создать «зеленую» парковку, как правило, заканчивались неудачей, если это делать самостоятельно и предварительно не разузнав всех нюансов обустройства такого объекта. Обустройство паркинга с травяным покрытием осложняется тем, что нагрузка на грунт от автомобилей не распределяется по всей площади стоянки, и травяной покров локально изнашивается и очень быстро стирается. В связи с этим разрушалась структура почвы и образовывались неровности покрытия, а про траву можно было вообще забыть. Ведь на ее восстановление может уйти немало времени. Как можно исправить эту ситуацию?

Газонная решетка – альтернатива асфальту

Газонная решетка – альтернатива асфальту

Газонная решетка — экологическая альтернатива асфальту. Сейчас на рынок строительных материалов поступило огромное количество полимерных и органических геоматериалов. Подобные материалы обладают особенными, непохожими ни на что свойствами, которые дают возможность такие материалы в более агрессивной среде и даже с высокими механическими нагрузками. Именно поэтому их использование в сложных условиях более чем оправдано, как в экономическом, так и в эксплуатационном плане.

В случае длительной эксплуатации стоянки, автомобильный парк беспрерывно увеличивается, и приходится со временем увеличивать количество парковочных мест. В качестве бюджетного, экологического и очень эффективного способа разработчики нашли замечательное решение по благоустройству паркинга с армированным зелёным покрытием.

Для защиты грунта от деформаций и изнашивания используется газонная георешетка. При необходимости можно под неё установить подложку из специального геотекстиля. Он служит в качестве фильтрующего и разделительного слоя, который существенно повышает продуктивность всей системы. В некоторых сложных местах можно укрепить георешетку не плодородным грунтом, а бетонной подушкой.

Георешетка в действии

Георешетка в действии

Корневая система, которая развивается не только вертикально, но и через перфорированные края ячеек решетки, быстро начинает восстановительный процесс. После образуется великолепный зеленый покров, который улучшает внешний вид парковки и не истирается со временем. Технология армирования газона от механического воздействия вышла настолько эффективной, что ее решили применять для оборудования детских площадок, музыкальных площадок и мест для занятий спортом под открытым небом
Подсчитывая затраты на «зеленую парковку«, необходимо учитывать, что в стоимость входит не только газонная геосетка, но и прочие сопутствующие материалы, такие как песок, гравий, геотекстиль и семена. Также используется рабочая сила и небольшое оборудование для уплотнения основы под георешетку.

Правильно подобранный по климату травяной покров превосходно выдерживает зимние холода, и легко восстанавливает после деформации, так как сохраняется развитая корневая система. Что касается цены, то это более дешевый и долговечный вариант благоустройства парковки нежели асфальт, который имеет более короткий срок службы и большую стоимость, причем асфальтное покрытие требует профилактического ремонта.

Приобрести газонную решетку можно на нашем сайте.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город