Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Описание и сфера применения газонной решетки

Описание и сфера применения газонной решетки

Описание и сфера применения газонной решеткиПожалуй, только в нашей стране запрещается ходить по газонам, в то время как в других странах газоны используют для парковок, детских площадок и как места для отдыха. Проще заасфальтировать площадку, и можно наслаждаться «красивым» видом серого города без единого зеленого островка. Но разве это вариант, если можно создать красивые газоны и при этом наслаждаться их внешним видом много лет.

Газонные решетки – материалы, назначение, монтаж

Газонные решетки – материалы, назначение, монтажРешетки для газона представляют собой достаточно жесткие модули, которые имеют объемное исполнение, защищая траву от любых механических повреждений. Прочность таких конструкций настолько высокая, что они могут выдержать вес автомобиля. Благодаря этой особенности газонные решетки стали достойной альтернативой даже асфальтному покрытию и брусчатке.

Полиэтилен высокого давления, который используется для изготовления решеток, обладает устойчивостью к химическим веществам, жирам, маслам, ультрафиолету, поэтому его применение весьма обосновано. Такие решетки имеют хорошую устойчивость к любым внешним воздействиям, надежны, прочны и долговечны. Кроме того, стоит отметить, что сырьевой материал абсолютно безопасен для окружающей среды, и он может использоваться для вторичной переработки.

Чтобы установить газонную решетку, помощь профессионалов не всегда нужна. Полотно очень легко скрепляется, так как модули содержат специальные замки. Этот факт сказывается и на транспортировке материала, благодаря чему перевозить модули экономно и не вызывает особых трудностей. Проницаемость влаги также является одним из преимуществ этого материала, что дает возможность укреплять склоны и откосы при помощи решеток, противодействуя различным эрозийным процессам. С помощью газонной решетки можно выровнять уровень влажности грунта и распределить локальные нагрузки по всей поверхности. После всех работ газон становится ровным, красивым и ухоженным, причем, во время эксплуатации не требуется больших вложений на поддержание такой красоты, а корневая система будет служить дополнительным фактором для укрепления газона.

Многофункциональность газонных решеток

Многофункциональность газонных решетокМодульные решетки очень часто применяются в совершенно разных сферах, поэтому их можно считать универсальным материалом. Это могут быть экопарковки, газоны, спортивные площадки и площадки для детей, озелененные территории для домашних животных и для лошадей, подъездные пути, подвесные сады для декорирования ландшафта и т. д.

Модули решеток отлично защищают газон от грызунов, кротов. Они практически не истаптываются. А их использование в железнодорожном строительстве дает возможность укрепить склоны и избежать эрозий насыпей.

Вы можете приобрести газонные решетки любых конфигураций, а также на нашем сайте представлены дополнительные материалы, по типу геотекстиля, которые обеспечат более долгий срок эксплуатации создаваемого объекта.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город