Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Причины востребованности геотекстиля Дорнит

Причины востребованности геотекстиля Дорнит

Геотекстиль ДорнитСамыми востребованными материалами в современном строительстве являются геотекстили. Сейчас такие материалы предложены в очень широком ассортименте – более 100 разновидностей. Причем, каждая модель и вид отличается плотностью, рабочими качествами. Разработан материал на основе Дорнита, который был создан еще несколько десятилетий назад.

Как выбрать плотность Дорнита?

плотность ДорнитаДорнит является легким иглопробивным нетканым материалом, который можно применять в земляных, дорожных, ландшафтных работах. также в последнее время Дорнит стали использовать для кровли
и других строительных работ, в защите от эрозии грунтов и в других технологиях, связанных со сложным рельефом. И если Дорнит раньше применялся только в дорожных работах, то сейчас его плотность
(60-800 г/м2)дает возможность применять материал практически в любой сфере.

Самый тонкий Дорнит можно применять в теплицах и различных сельскохозяйственных технологиях.
С его помощью можно проводить мульчирование. Самый плотный материал предназначен
для сооружения и укрепления гидротехнических и ответственных объектов. Например, это могут быть тоннели метро или аэродромы. Средняя плотность в основном востребована в загородном строительстве и в ландшафтных работах. Дорнит можно применять отдельно, но свои свойства он раскрывает намного лучше, если сочетается с георешетками, геосетками  и другими геоматериалами. Например, можно использовать геотекстиль и плотную георешетку, что позволит упрочнить грунт на газоне. Также его можно применять в комплексе с донными мембранами или с наружной гидроизоляцией фундамента.

Преимущества Дорнита

ДорнитДорнит отличает достаточно много преимуществ. Он прочный, эластичный и имеет коэффициент растяжения около 12%. Благодаря это ни пучение грунтов, ни деформации от нагрузок не могут повредить покрытию. Даже при замораживании и при нагревании, а также под воздействием химических веществ материал сохраняет свои свойства.

Чаще всего Дорнит выбирают из-за того, что он имеет простой монтаж, может эксплуатироваться более 50 лет, обладает небольшой стоимостью и включает в себя массу положительных характеристик. За счет того, что используются местные грунты, необходимости в применении дорогой минеральной отсыпки нет. При этом стоимость всего строительного процесса можно снизить до 45%. И все это никак не сказывается на прочности будущего объекта, наоборот, он становится более надежным. Особенно хорошо себя зарекомендовали иглопробивные текстили, которые используются в дренажной системе, причем, ресурс дренажа может увеличиться до 50 лет.

Дорнит продается в рулонах, и ширина каждого составляет 1-6 м, длина рулона Дорнита – до 50 м. То есть, можно подобрать вариант, который будет идеально подходить под определенные условия работ. Подобрать необходимый вид  можно на нашем сайте. Дополнительно можно узнать характеристики других материалов, на пример, георешеток или геосеток.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город