Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Укладка газонной решетки для парковки

Укладка газонной решетки для парковки

Укладка газонной решетки для парковки

Укладка газонной решетки для парковки проводится только в соответствии с определенными правилами и инструкции, так как технология работ требует определенного подхода. В первую очередь, необходимо подготовить основание под газонную решетку. Для этого почва очищается от мусора, различных коряг, корней и камней. Чтобы в месте укладки не застаивалась вода, необходимо сделать уклон на 20 градусов, после чего почву уплотняют почти на 1%. Сверху укладывают насыпь из песка или щебня с таким же процентом уплотнения. Так же соблюдается уклон для нормального водостока. Укладка щебня проводится по такой технологии как заклинка, после чего участок уплотняется прессом вручную или с помощью оборудования.

В сферу деятельности GeoSM входит производство и продажа георешетки для парковки под ТМ «Геофлакс».
Наши специалисты помогут определиться с необходимыми вам параметрами материала, а также дадут подробную консультацию, касательно монтажа георешетки конкретно на ваш объект.

Монтаж газонной решетки

Монтаж газонной решетки

Когда почва под укладку газонной решетки подготовлена, на нее укладывается геоматериал, который может быть выполнен в виде пластиковых решеток.  Делается это следующим образом.

На почву укладывают пластиковые решетки и крепятся с помощью анкеров или других крепежных элементов. Укладка проводится в ряд или в шахматном порядке. Между собой такие решетки обычно крепятся замочными соединениями. Далее решетки засыпаются землей с песком в соотношении 50/50. Чтобы уплотнить грунт, его умеренно поливают водой. Сверху на грунт высеивается газонная трава, а затем проводится еще одна засыпка грунтом или просеянным дерном до высоты кромки решетки. Газонную решетку нужно подбирать в соответствии с теми нагрузками, которые будет испытывать газонное покрытие.

Важные моменты при укладке газонной решетки

Важные моменты при укладке газонной решетки

Газонная решетка укладывается последовательно модуль за модулем, и даже если возникают какие-то смещения, в этом нет ничего страшного. Чтобы стыки решеток были прямыми, нужно каждый раз проверять их. Для этого подойдет даже обычная веревка. В работе газонная решетка может подрезаться под размеры площадки, при этом можно делать закругления, обходить, таким образом, сложные участки и препятствия. Грунт засыпается сверху решетки вручную, чтобы не повредить материал сильными механическими нагрузками. Причем, высота засыпки не должна быть выше краев решетки. Когда все работы завершены, почву очищают, окончательно выравнивают и поливают. Если для эко-парковки выделена небольшая площадка, то газонные решетки устанавливаются с припуском на компенсационные швы. Трава прорастет через 1-1,5 месяца, после чего газоном можно пользоваться.

После прорастания травы за газоном под парковку обязательно следят и ухаживают: подрезают траву, поливают ее и вычищают от мусора. То есть, для создания и эксплуатации экопарковки необходим определенный профессиональный опыт. Специалист сможет правильно вымерять нужный уклон площадки, грамотно уплотнить грунт и плотно уложить газонную решетку встык. Именно поэтому для строительства газона под парковку нужно приглашать работников специализированной компании, выполняющих все работы быстро, качественно и надежно. Только в этом случае газон будет выглядеть красиво и ухожено.

Более детально узнать о газонных решетках можно здесь: https://geo-sm.ru/gazonnaya-reshyotka-plastikovaya

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город