Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Продолжается строительство «Магистрали двух столиц», трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург.

Продолжается строительство «Магистрали двух столиц», трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург.

Магистраль двух столицНа участках скоростной платной автодороги Москва-Санкт-Петербург М-11 (543-й км – 684-й км) начались работы по укладке асфальтобетона. Все строительные работы планируется завершить к середине 2018 года.
Асфальтобетонная смесь была подобрана заранее специалистами в области дорожного строительства. Пробная укладка была проведена в мае 2016 года. Это было необходимо для того чтобы определить, какой состав и технология подойдут лучше и дадут наибольшее уплотнение. На данный момент решение найдено, необходимые испытания закончены. Уже выполнены работы по укладке верхнего слоя основания площадью около 35 000 м2.
7-8 участок трассы М-11 имеет протяженность 137,6 км. Он начинается от петербургской Кольцевой автомобильной дороги, проходит по территории Московского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга, пересекает Тосненский район Ленинградской области, а также Новгородский и Чудовский районы Новгородской области.
В строительстве принимают участие около 30 строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, более 2000 человек и 600 единиц техники.
Сейчас на объекте проходит снятие растительного слоя, замена слабого грунта, песчаная отсыпка насыпи и верхнего слоя основания, монтаж водопропускных труб, устройство фундаментов мостов и путепроводов. На участок строительства завезено около 10 млн.м3 песка, около 2,5 млн.м3 щебня. Следующим этапом строительства станет укладка геосинтетиков.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город