Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Закон о строительных госконтрактах

Закон о строительных госконтрактах

Закон о строительных контрактахПрезидент России Владимир Путин подписал закон об особенностях заключения и исполнения госконтрактов на выполнение проектных и изыскательных работ, строительство и реконструкцию объектов капстроительства
Документ доступен на официальном портале правовой информации. Согласно этому закону, контракт на выполнение проектных и (или) изыскательских работ с даты приемки результатов работ должен будет предусматривать переход исключительных прав на эти результаты к Российской Федерации, региону или муниципальному образованию, от имени которых выступает государственный или муниципальный заказчик.
В то же время, правительство РФ получает право устанавливать виды и объем работ по строительству, реконструкции объектов капстроительства, выполнение которых полностью ляжет на подрядчика. Подрядчику запрещено привлечение других лиц для исполнения своих обязательств по контракту.
Согласно закону, в контракте на строительство и (или) реконструкции объектов капстроительства обязательно должен быть пункт об условиях поэтапной оплаты подрядчику выполненных работ, исходя из объема и стоимости контракта.
Также закон устанавливает право заказчика на многократное использование проектной документации объекта капстроительства, разработанной на основе произведения архитектуры, градостроительства или садово-паркового искусства, без согласия автора.
Сам автор не вправе требовать от заказчика предоставления права заключения контракта на разработку и определения подрядчиков (исполнителей) без использования конкурентных способов.
Со дня официального опубликования закон вступит в силу.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город