Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Как соответствовать СНИПу на строительство откосов?

Как соответствовать СНИПу на строительство откосов?

Как соответствовать СНИПу на строительство откосов?

При строительстве откосов важным вопросом является обеспечение укреплений против обрушений и последующих сползаний земли. Как соответствовать СНИПу на строительство откосов? Пользоваться инновационными геосинтетическими материалами, приобрести которые можно в нашей компании GeoSM, специализирующейся на оптовых продажах этих материалов во всем ассортименте по наилучшим ценам.

Наши материалы для строительства откосов котлована по СНИП разработаны по уникальной, запатентованной технологии. Они применяются для обеспечения отличной устойчивости и прочности оснований траншей и котлованов.

В сферу деятельности GeoSM входит производство и продажа геотекстиля, георешетки и геосетки для откосов под ТМ «Геофлакс».
Оставляя заявку в нашей компании, вы гарантируете себе покупку материала по невысокой стоимости и с оперативной доставкой на свой объект с ближайшего к вашему объекту склада.

Содержание СНИПа на строительство откосов

Крутизна откосов котлована по СНИП 12 04 2002 определяется в зависимости от имеющихся на строительной площадке грунтов. Установка вертикальных стенок разрешена при отсутствии грунтовых вод и наличии грунтов с равномерной структурой. Наибольший угол естественного откоса грунтов по СНИП определяют по таблице в зависимости от типа грунтов.

Крутизна откосов по СНИП должна быть такой, чтобы не произошло обрушений в процессе строительства. Технику безопасности ставят на первое место. Для возведения надежных и безопасных объектов необходимо обеспечить заложение откосов по СНИП. Начинают проектирование с определения параметров откосов, чтобы обеспечить оптимальную обратную засыпку.

При наличии оползневых грунтов или грунтовых вод, или глубине котлована или траншеи более 5 метров необходима разработка индивидуального проекта в соответствии с выявленными уникальными условиями. Для проведения земляных работ с откосами по СНИП перед проектированием заказывают проведение геологических и гидрогеологических изысканий.

Основные рекомендации по использованию материалов и технологий для строительства откосов в СНИПе

Наряду с традиционными материалами (щебнем, песком, бетонными смесями) при укреплении откосов по СНИП под основание подушки производится закладка геотекстильного полотна, служащего для отделения амортизационной подушки от грунта. В современных технических заданиях на крепление откосов грунта по СНИП обязательно указывается использование геосинтетических материалов, это необходимо для предотвращения контакта между грунтом и амортизационной подушкой, дренирования основания, предотвращения размывания и уменьшения подвижности.

Геосинтетические материалы и их роль в строительстве откосов

Среди преимуществ использования геосинтетиков для строительства откосов по СНИП отметим:

• Устойчивость к воздействиям агрессивных сред;
• Простоту укладки материала;
• Устойчивость к ультрафиолету;
• Длительность срока эксплуатации;
• Наличие отличных пропускных способностей и предотвращение перемешивания конструкции откоса с грунтом;
• Экологическую чистоту.

Геотекстиль Геофлакс для укрепления откосов

Геотекстиль Геофлакс для укрепления откосовОбеспечивает до 25% экономии стройматериалов и предназначен для сохранения устойчивости, предотвращения плывучести и способствует надежному связыванию всей конструкции.

Купить Геотекстиль Геофлакс

Георешетка Геофлакс для укрепления откосов

Георешетка Геофлакс для укрепления откосовСпособствует повышению срока эксплуатации покрытий, снижению на 25% использования стройматериалов в сравнении с бетонированием и улучшению их устойчивости к внешним нагрузкам.

Купить Георешетку Геофлакс

Геосетка Геофлакс для укрепления откосов

Служит для повышения эксплуатационных характеристик и снижения затрат на строительство и ремонт на 45%. Она обладает высокой прочностью и устойчивостью к деформированию. Геосетка Геофлакс для откосов отличается наличием армирующих и противоэрозионных параметров, служит для снижения толщины укладываемого щебня.

Купить Геосетку Геофлакс

В связи с повышением требований к надежности и безопасности строительства требуется существенное повышение качества устройства откосов по СНИП. Нам хорошо известно, что для соответствия требованиям строительной отрасли необходимо руководствоваться всеми запросами действующих законов, существующими стандартами, требованиями заказчиков.

С материалами GeoSM укрепление откосов по СНИП существенно ускоряется, а срок их эксплуатации возрастает. Применение геосинтетики GeoSM рекомендовано профессионалами.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город