Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Какие материалы можно применять для укрепления откосов

Какие материалы можно применять для укрепления откосов

Какие материалы можно применять для укрепления откосов

Строителям и дорожникам приходится сталкиваться с проблемой ослабленных грунтов. Существует немало вариантов для укрепления откосов и обеспечения надежности покрытия.

Специалисты рекомендуют для укрепления откоса насыпи купить геосинтетики высокого качества по экономичным ценам в компании GeoSM, специализирующейся на производстве и продажах материалов во всем ассортименте.

Наши материалы для укрепления откосов разработаны по уникальной, запатентованной технологии.

 

В сферу деятельности GeoSM входит производство и продажа геотекстиля, георешетки и геосетки для откосов под ТМ «Геофлакс».
Оставляя заявку в нашей компании, вы гарантируете себе покупку материала по невысокой стоимости и с оперативной доставкой на свой объект с ближайшего к вашему объекту склада.

Варианты виды и методы укрепления откосов

Существует несколько методов укрепления откосов. Необходимость в этой работе по укреплению песчаных откосов связана с расположением участка на неровной местности. Откосы обустраиваются для предохранения от природных явлений, для защиты склона от эрозии.

Чаще всего используются следующие варианты, виды и методы укрепления откосов:

• Укрепление откосов бетоном.
Данная технология для усиления откоса отличается высокой стоимостью и трудоемкостью, связана с большим количеством используемых материалов.
• Укрепление откосов травой.
У данного способа укрепления откосов много недостатков, связанных с недолговечностью и ненадежностью результата работ; Такие типы укрепления откосов не справятся с первой же даже незначительной нагрузкой.
• Укрепление откосов с помощью геосинтетических материалов.
Среди всех видов укрепления откосов использование геоматов и прочих синтетических материалов считается наиболее эффективным, благодаря высокой прочности на разрыв и устойчивостью к растяжениям. Для повышения качества и укрепления крутых откосов подрядчики активно пользуются геосинтетическими материалами, которые обладают безопасностью в экологическом плане, высокой прочностью и доступными ценами.

Материалы для укрепления откосов

Наряду с традиционными материалами (плетеными заборами, бетонными конструкциями, песчано-гравиевой смесью) благодаря использованию современных технологий для укрепления откосов строители добиваются максимального позитивного результата при минимальных трудозатратах.

Среди преимуществ использования геосинтетиков отметим:

• устойчивость к воздействиям агрессивных сред;
• простоту укладки материала;
• устойчивость к ультрафиолету;
• длительность срока эксплуатации;
• наличие отличных пропускных способностей и предотвращение перемешивания конструкции откоса с грунтом;
• экологическую чистоту.

Георешетка Геофлакс для укрепления откосов

Геосетка ГеофлаксСпособствует повышению срока эксплуатации дорожных покрытий, улучшению их устойчивости к внешним нагрузкам, экономии материалов до 25%. Используется в сочетании с геосеткой, что способствует перераспределению нагрузок и созданию противоскользящего слоя.

Купить Георешетку Геофлакс

Геотекстиль Геофлакс для укрепления откосов

Геотекстиль ГеофлаксГеотекстиль обеспечивает до 25% экономии стройматериалов и предназначен для сохранения устойчивости дорожной одежды, предотвращения плывучести и способствует надежному связыванию всей конструкции.

Купить Геотекстиль Геофлакс

Геосетка Геофлакс для укрепления откосов

Геосетка служит для повышения эксплуатационных характеристик и снижения затрат на строительство и ремонт на 45%. Она обладает высокой прочностью и устойчивостью к деформированию.

Купить Геосетку Геофлакс

Геоматы Геофлакс для укрепления откосов

Обеспечивают противоэрозийную защиту и эффективны при армировании грунтов. Геоматы для откоса способствуют восстановлению растительного покрова, и обладают декоративной функцией.

Купить Геоматы Геофлакс

Преимущества использования геосинтетических материалов для укрепления откосов

Геосинтетические материалы совместно способствуют укреплению ослабленных участков, выполняют дренажную и фильтрующую функцию, а также способствуют улучшению эстетики укрепления земляных откосов. Нам хорошо известно, что для обеспечения надежности откосов необходимо руководствоваться всеми запросами отрасли, существующими стандартами, требованиями заказчиков.

С материалами GeoSM строительство откосов существенно ускоряется, а срок их эксплуатации возрастает. Применение геосинтетики GeoSM рекомендовано профессионалами.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город