Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Нефтяной амбар – изоляционные работы

Нефтяной амбар – изоляционные работы

Нефтяной амбар – изоляционные работыПри обустройстве нефтяных амбаров необходимо обеспечить сооружение качественным и надежным гидроизоляционным барьером, иначе можно впоследствии столкнуться с неблагоприятными последствиями.

Потому так важен нефтяной амбар, изоляционные работы для которого производят с помощью геосинтетических материалов.

В нашей компании GeoSM можно приобрести геомембрану для нефтяного амбара по наилучшим ценам и оригинального качества, чтобы гарантировать строительство нефтяного амбара в соответствии со всеми требованиями и нормами.

Назначение нефтяного амбара

Нефтяные амбары необходимы для хранения нефтяного шлама, сложных смесей из нефтепродуктов с механическими примесями. Потому так важно позаботиться о качественной гидроизоляции нефтяного амбара. Образование нефтяных шламов связано с разведкой и добычей нефти. Назначение нефтяного амбара связано с необходимостью в предохранении природной среды от проникновения вредных веществ.

Этапы строительства нефтяного амбара

При возведении подобных сооружений необходимо строго соблюдать этапы строительства нефтяного амбара:

• После проведения инженерных изысканий производятся изоляционные работы в нефтяном амбаре.
• На первой стадии производят укладку геомембраны для нефтяного амбара на отметке проекта.
• Затем приступают к отсыпке щебня для создания слоя защиты;
• На поверхности низового откоса сеют траву;
• Хранилище постепенно заполняется шламом.

Гидроизоляция нефтяного амбара

При проведении работ по изоляции нефтяного амбара важнейшую роль играет использование современных материалов. Монтаж геомембраны производят на геотекстильную подстилку, чтобы не столкнуться впоследствии с прорывами и растяжениями материала. Гидроизоляция нефтяного амбара монтируется после выбора места для данных сооружений, определения глубины и размеров объекта, типа заполняемых отходов.

Причины необходимости гидроизоляции нефтехранилища

Если не позаботиться о соответствии требованиям обустройства таких объектов, это может привести к негативным последствиям. Работы по изоляции нефтяного амбара предназначены для предотвращения смешивания опасных веществ с недрами земли. Причины необходимости гидроизоляции нефтехранилища заключаются в опасности загрязнения почв.

Методы гидроизоляции нефтехранилища

Для строительства нефтехранилища необходимо вооружиться соответствующим оборудованием, мембраной для нефтяного амбара, сварочными аппаратами для разных методик сварки. Для того, чтобы добиться качества устройства объекта, необходимо использовать современные методы гидроизоляции нефтехранилища.

Материалы для гидроизоляции нефтяного амбара

Создание фильтрационных слоев производится с использованием традиционных материалов (песка, бетонных и битумных смесей), но для обеспечения их качества и надежности в техническом задании предусматривается применение геосинтетиков, обладающих следующими преимуществами:

• Высокими показателями гидроизоляции;
• Хорошими механическими характеристиками;
• Устойчивостью к химическим веществам.

Материалы для гидроизоляции нефтяного амбара служат для создания барьера, препятствующего проникновению веществ в структуру почвы из нефтехранилищ.

Геомембрана Геофлакс для нефтяного амбара

Геомембрана Геофлакс для нефтяного амбараИспользование данного материала для нефтяного амбара позволяет добиться существенного сокращения и удешевления строительства. Мембрана для нефтяного амбара отличается отсутствием токсичности и безопасностью применения, а также устойчивостью к ультрафиолетовым воздействиям и критическим температурам.

Купить Геомембрану Геофлакс

С материалами GeoSM строительство нефтяных амбаров существенно ускоряется, а срок их эксплуатации возрастает. Применение геосинтетики GeoSM рекомендовано профессионалами.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город