Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Особенности процесса изыскания дорог

Особенности процесса изыскания дорог

Особенности процесса изыскания дорог

В программу изысканий дорог входит комплекс геологических и геодезических работ, необходимых для определения свойств грунтов и характеристик грунтовых вод, прочих параметров, способных оказать влияние на процесс строительства. Особенности процесса изыскания дорог связаны с техническим заданием, представляемым заказчиком.

Наши материалы разработаны по уникальной, запатентованной технологии. Они применяются для обеспечения отличной устойчивости и прочности оснований.

 

GeoSM производит и продает геотекстиль, дорожную геосетку, а также георешетку под ТМ «Геофлакс» для дорожного строительства.
Мы гарантируем соответствие всех материалов технологии дорожных работ и требованиям регулирующих организаций и национальным стандартам. Выбор приобретения геосинтетических материалов от производителя напрямую с собственного склада – это залог их невысокой стоимости и быстрой доставки на объект.

Что такое изыскание дорог?

Изыскания под дороги проводятся для того, чтобы предоставить комплексную оценку природных условий и техногенных параметров на трассе, выбранной для строительства. Если возникает вопрос, что такое изыскание дорог, то следует понимать, что речь идет о следующих работах:
• Рекогносцировке на местности;
• Топографической съемке;
• Технических изысканиях дорог, включающих испытания грунтов в комплексе с бурением скважин;
• Лабораторных исследованиях.

Что входит в процесс изыскания дорог?

При проведении изысканий автомобильных дорог ГОСТ является нормой, служащей для ориентира инженеров, занимающихся исследованиями. Определиться с тем, что входит в процесс изыскания дорог, можно на основании задания проектного бюро и в соответствии с особенностями трассы будущей дороги.

Инженерные изыскания дорог

Перед проектированием обязательно проводятся инженерные изыскания дорог. Выполнение инженерно-геодезических изысканий автомобильных дорог необходимо для выноса в натуру проекта маршрута дороги, определения оптимальной трассы с учетом особенностей региона.

Технические изыскания дорог

Для того, чтобы осуществить разработку проекта, необходимы технические изыскания дорог. Это касается не только строительства новых дорог, но и реконструкции уже эксплуатирующихся автомобильных трасс. Проведение инженерных изысканий дорог следует поручать только профессиональным изыскательским компаниям.

Экономические изыскания автомобильных дорог

Особенной важностью обладают экономические изыскания автомобильных работ, от которых зависит рентабельность строительства. В рамках данных исследований по изысканиям автомобильных дорог выявляются возможности для экономии на строительных материалах, проводится геологоразведка местных полезных ископаемых.

Геосинтетика в проектах автомобильных дорог и ее преимущества

Использование геосинтетики сделало возможным воплощение многих грандиозных и современных строительных объектов. Геотекстиль помогает создать прочную и эластичную основу под асфальтом. Геосинтетика в проектах автомобильных работ и ее преимущества играют огромную роль для повышения устойчивости полотна к повышенным нагрузкам.

Геотекстиль Геофлакс для дорог

Геотекстиль Геофлакс для дорогГеотекстиль для дорог помогает снизить потребность в проведении ремонта дорожного полотна. Благодаря использованию геотекстиля для дорог на 25% снижаются затраты строительства и повышается их безопасность.

Купить Геотекстиль Геофлакс

Дорнит Геофлакс для дорог

Мембрана ГеофлаксГарантирует объектам параметры гидроустойчивости и прочности при воздействии внешних нагрузок и агрессивных сред.
Преимущества использования дорнита для дорог состоят в профилактике размытий, укреплении склонов, армировании дорожного пирога.

Купить Дорнит Геофлакс

Геосетка Геофлакс для дорог

Эффективно используется для препятствия смешивания дорожного пирога с грунтами и грунтовыми водами. Без геосетки для дорог сложно предотвратить проблему смешивания дорожного покрытия с грунтом.

Купить Геосетку Геофлакс

С материалами GeoSM строительство дорожных покрытий существенно ускоряется, а срок их эксплуатации возрастает. Применение геосинтетики GeoSM рекомендовано профессионалами.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город