Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Проектирование и строительство полигонов ТБО

Проектирование и строительство полигонов ТБО

Проектирование и строительство полигонов ТБОПолигоны ТБО имеют высокую степень опасности, которая направлена на потенциальное загрязнение окружающего пространства. На ограниченном пространстве концентрируется достаточно огромные запасы опасных веществ, поэтому очень важно, чтобы такая опасность была нейтрализована сооружением защитных комплексных мер.

Работы, которые профессионально выполняет наша компания, включают в себя проектирование и строительство полигонов ТБО. Мы предоставляем высококачественные услуги, которые направлены на безопасность окружающего пространства от воздействия ТБО, находящихся в области таких местностей.

Полигоны ТБО – виды и назначение

Устройство полигона ТБО позволяет очистить определенный участок территории и позволяет достичь требуемой экологической обстановки в населенном пункте и местности, находящейся вокруг него. Благодаря полигонам обеззараживается, обезвреживается и очищается атмосфера, грунт, грунтовые воды, ограничивается распространение насекомых, болезнетворных бактерий и грызунов.

Организация полигона ТБО не исключает возведение сооружений двух классов. К объектам 1-го класса включают полигоны, где разрешается оставлять отходы с более 25% органических примесей. При этом вредные компоненты не завышены в ПДК. Полигон 2-го класса имеет отходы с менее 25% органических примесей, а образующиеся соединения превышают ПДК.

Технология строительства полигонов твердых бытовых отходов

Технология строительства полигонов твердых бытовых отходовСтоит отметить, что создание полигона ТБО предполагает соблюдение определенных технологий, которые устанавливаются различными государственными инстанциями и законодательством. Полигон должен располагаться на расстоянии более 500 м от жилых застроек, предпочтительнее расположение на суглинках и глинистых грунтах. К основным элементам полигона можно отнести подъездную дорогу, склады, хоз. участок и инженерные коммуникации. Очень важным моментов в создании основания полигона считается обустройство противофильтрационного экрана.

Применение геосинтетических материалов при строительстве полигонов ТБО

Строительство полигона ТБО предполагает создание экрана с противофильтрационными свойствами. В РФ технология создания регламентирует выполнение глиняного, грунтобитумного и латексного экрана. Хотя во многих странах мира на сегодняшний день единственно правильным решением считается обустройство полигона ТБО из геосинтетических материалов.

Геотекстиль для строительства полигонов ТБО

Геотекстиль для строительства полигонов ТБОСтроительство полигона твердых бытовых отходов сопряжено с обязательным устройством основания полигона, которое не позволит загрязняющим веществам и продуктам распада попасть в почву и грунтовые воды. Сначала в котловане на основание выкладывается слой местного грунта, а затем проводится монтаж геомембраны для ТБО. После этого монтируется подушка из геотекстиля, дренажный слой, внутри конструкции располагается перфорированная труба и щебенка. Отходы складируются и трамбуются непосредственно на защитный гранулированный слой, который укладывается поверх всех слоев.

Геомембрана для строительства полигонов ТБО

Наша компания – это не только качественная геомембрана для ТБО, но и целый комплекс, направленный на возведение, проектные работы и введение в эксплуатацию полигонов. Стоимость услуг и материалов при комплексном подходе значительно ниже, чем при заказе услуг, проекта, строительных материалов в разных организациях.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город