Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Разновидности георешетки и особенности их применения

Разновидности георешетки и особенности их применения

Разновидности георешетки и особенности их примененияГеосинтетические материалы получили наибольшее распространение в таких отраслях, как дорожное строительство и ландшафтный дизайн. Особенно эффективным является использование георешёток различных видов, которые помогают значительно повысить прочность создаваемых конструкций, а также уменьшить затраты труда. В этой статье мы рассмотрим разновидности георешётки и особенности их применения.

 

Где используется георешётка?

Главная область использования георешёток в современном строительстве — это возведение транспортных путей. Полимерные решётки помогают повысить устойчивость грунта к нагрузкам, которые создают на основание дорожной одежды большегрузные автомобили. Кроме того, они удерживают вместе сыпучие материалы, предотвращая сильные перемещения амортизационной подушки. Также стоит сказать, что георешётки, используемые при строительстве и ремонте транспортной инфраструктуры, помогают укреплять дорожное покрытие, уменьшая подвижность асфальтобетона.
Кроме того, георешётки очень часть применяются и при создании грунтовых сооружений — например, дамб, насыпей, противофильтрационных экранов. Благодаря этому они востребованы среди промышленных предприятий различного масштаба. Синтетические решётки помогают предотвратить осыпание склонов искусственных сооружений и естественных неровностей, за счёт чего их приобретают и для использования в ландшафтном дизайне. В сельском хозяйстве решётки востребованы за счёт высокой эффективности в борьбе с эрозией и образованием оврагов.

Какой может быть георешётка?

Какой может быть георешёткаНаиболее часто в продаже можно встретить решётки, изготовленные из синтетических материалов — например, из полиамида, полиэфира или полиэтилена. Они отличаются повышенной эластичностью, а также превосходной долговечностью, обусловленной устойчивостью ко всем видам внешних воздействий. Альтернативой выступают материалы, в основу которых положено стекловолокно. Такие решётки имеют намного большую прочность, но отличаются повышенной массой и очень малой эластичностью.
Кроме того, георешётки могут отличаться по форме. Рассмотрим основные их виды.

Плоские решётки

Плоские георешётки достаточно часто называют геосетками. Они очень часто применяются в дорожном строительстве. Отдельные виды решёток могут укладываться непосредственно в асфальтобетонное покрытие, что позволяет применять их при ремонте транспортных путей. Кроме того, с помощью плоских сеток производится стабилизация амортизационной подушки либо откосов железнодорожного полотна.
В ландшафтном дизайне плоские георешётки применяются намного реже. С их помощью может укрепляться поверхность склонов небольшой крутизны. Специалисты рекомендуют использовать их при наклоне не более 30 градусов.

Объёмная решётка

Объёмная решёткаПри строительстве дорог, магистральных инженерных коммуникаций или различных объектов используются объёмные георешётки. Они изготавливаются из синтетических материалов высокой эластичности, за счёт чего такие материалы не сгибаются и не трескаются при транспортировке, а также могут укладываться при любых климатических условиях. Фактически, стенки объёмных решёток представляют собой нетканое геополотно, что позволяет достичь их высокой прочности.
Благодаря способности наполняться грунтом объёмная решётка часто используется в ландшафтном дизайне, сельском хозяйстве и при создании грунтовых сооружений.

Перфорированная решётка

Решётки, изготовленные из полимерных материалов методом экструзии, часто снабжают перфорацией. Она помогает достичь высокого уровня сцепления с окружающими поверхностями, а также обеспечить эффективное дренирование конструкции. Такая разновидность георешётки обычно используется для укрепления различных сооружений в ландшафтном дизайне и промышленном строительстве.

Оптовые поставки георешётки

Если вам необходима высококачественная георешётка для применения в сельском хозяйстве, ландшафтном дизайне или строительстве, обращайтесь к компании GeoSM. Мы осуществляем продажу надёжных геосинтетических материалов по доступным ценам. Благодаря наличию собственной производственной базы большой мощности мы можем выполнять даже наиболее сложные заказы.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город