Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Самая дорогая платная трасса в России появится в Московской области

Самая дорогая платная трасса в России появится в Московской области

platnaya-doroga-v-moskveГазета «Коммерсант» сообщила, что в Подмосковье прошло заключение первого концессионного соглашения по строительству платной дороги за 1 миллиард рублей. Проезд по этой дороге, если считать стоимость километра, станет самым высоким в России.

Известно, что концессионером стало ООО «Наро-Фоминская платная дорога», созданное в марте 2015 года и принадлежащее ООО «Платная дорога», которой на 99% владеет кипрская «Толлвей лимитед».

Скоростная магистраль (протяжённость составит 2,6 километра) будет возведена с помощью использования геосинтетики в 2018 году и позволит направить транспортный поток в обход города Наро-Фоминска. Объём финансирования составит немногим более 1 млрд рублей и будет полностью предоставлен частной компанией.

Завершение строительства планируется на второй квартал 2018 года. Легковые автомобили смогут осуществлять проезд за 70 рублей, грузовые в зависимости от класса от 100 до 230 рублей. По предварительным прогнозам, ежедневный трафик автомобилей на магистрали составит порядка 9 200. Плата за проезд будет отчисляться инвестору.

Сейчас проезд на участке трассы М4 стоит 1,4 рубля за километр, на участке 15-58 километр М11 — 10,2 рубля за километр, на объезде Одинцово — 14 рублей за километр, а на новом объезде Наро-Фоминска будет 26 рублей за километр. Соответственно, магистраль будет признана самой дорогой платной дорогой в России в расчете цены на километр дороги.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город