Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Завершилось строительство белгородской магистрали

Завершилось строительство белгородской магистрали

Северо-восточный обход БелгородаОтличный подарок на Рождество получили жители Белгорода: 26 декабря 2015 г. состоялось торжественное открытие северо-восточного участка магистрали вокруг областного центра. Это была последняя веха строительства: отныне город окружен кольцом дорог, которое сводит пробки из-за грузового транспорта к минимуму.

Двадцать компаний участвовали в грандиозном строительстве кольцевой автотрассы. Применялись передовые технологии и материалы: для армирования оснований  и разделения слоев использовались нетканый геотекстиль  и полимерная геосетка. Для сопряжения старого и нового асфальта между ними была проложена стеклянная геосетка. Высота дорожного полотна вместе с насыпью щебня составила 60 см, а длина «северо-восточного обхода» превысила 7 км.

открытие северо-восточного обходаДорога отвечает всем современным требованиям безопасности: четырехполосное движение несколько раз пересекают пешеходное полосы с цветовой индикацией, по обеим сторонам проложены тротуары и защитные ограждения. «Подарок будет сохранять деньги наших жителей, время и главное – жизни», сказал представитель белгородского правительства. Известно, что старая трасса на этом участке дороги была в аварийном состоянии, насыпь осыпалась.

До 10 тыс. автомобилей в день с общей нагрузкой на ось 12,5 тонн способна выдержать магистраль. Во многом такая впечатляющая прочность обусловлена структурой полотна с применением геосинтетики высокой плотности. Инженеры утверждают, что дороге не потребуется ремонт еще как минимум 5 лет. Как доказательство этому, первая в день открытия по трассе проехала колонна груженого спецтранспорта.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город