Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » К федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году могут присоединиться новые участники

К федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году могут присоединиться новые участники

К федеральному проекту Безопасные и качественные дороги в 2018 году могут присоединиться новые участникиНа прошедшей выставке-форуме «ДорогаЭкспо-2017» заместитель руководителя ФДА Игорь Астахов заявил о намерении Правительства РФ увеличить количество агломераций-участников федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

На данный момент, исключение каких-либо регионов из федерального проекта не предвидится. Но ко всем участникам, не выполнившим свою производственную программу и не достигшим ключевых показателей этого года, будут применены штрафные санкции. К 1 ноября регионы обязаны предоставить необходимые данные по результатам проекта. На их основе в ФДА будет сформирован анализ отчетов и предложены варианты санкций. Результаты будут отправлены в Минтранс, а затем – в Правительство РФ. Окончательное решение будет вынесено после всех проверок, и не исключено, что в проекте появятся новые регионы-участники.

Сейчас программа показывает отличные результаты, и её появление в новых городах качественные улучшит дорожную обстановку по стране в целом. Важно отметить, что все работы по ремонту и строительству дорог в рамках данного проекта предполагают использование геосинтетических материалов (геотекстиля, геосетки и др.).

Сейчас в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги» участвуют 36 регионов и 38 городских агломераций. Лидерами программы можно считать республику Татарстан, города Саратов, Рязань, Пензу и некоторые другие. На последнем месте во внутреннем рейтинге проекта – Владивосток, там освоено только 18% выделенных средств и не сдан в эксплуатацию ни один объект.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город