Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » На ремонт федеральных трасс в Рязанской области выделено 6,7 млрд р.

На ремонт федеральных трасс в Рязанской области выделено 6,7 млрд р.

На ремонт федеральных трасс в Рязанской области выделено 6,7 млрд р.Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства региона Андрей Савичев на последнем брифинге доложил, что в этом году будет направлено 6,7 млрд. рублей на благоустройство федеральных трасс в Рязанской области, чтобы они соответствовали нормативному состоянию.

По словам Савичева, большую часть выделенной суммы (а именно 5,3 млрд. рублей) планируется направить на содержание, ремонт и строительство развязок на трассе М5 «Урал». Изменения коснутся около 100 км трассы. Также планируется завершить реконструкцию участка магистрали с 241 по 245 км вместе с мостом через реку Проня, проходящую через населенный пункт Добрый сот.

Также Андрей Савичев обозначил конкретные сроки – сдача объекта планируется на сентябрь. «Министр транспорта РФ дал поручение, согласно которому в начале сентября на новом мосту должно быть открыто рабочее движение», — пояснил Савичев.

Кроме ремонта на трассе, также в планах продолжение строительства двухуровневой развязки на 189 км дороги М5 (пересечение с Михайловским шоссе в Рязани). В этом году на её строительство было выделено 1,5 млрд рублей. Савичев доложил, что подрядчик выполняет работу согласно графику, по которому работы должны быть завершены к концу 2018 года. Также ремонтные работы сейчас ведутся на участках трасс Р22 «Каспий» и Р-132, на это было направлено 1,4 млрд рублей. Во всех работах планируется использование геосинтетических материалов, их стоимость также заложена в бюджет строительства.

В общей сложности по территории Рязанской области проходит более 500 км федеральных дорог – это трассы М5 «Урал», Р22 «Каспий» и «Р-132» в направлении Рязань — Михайлов — Тула — Калуга.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город