Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » На трассе М-4 «Дон» в Подмосковье заработала комплексная площадка для отдыха

На трассе М-4 «Дон» в Подмосковье заработала комплексная площадка для отдыха

На трассе М-4 Дон в Подмосковье заработала комплексная площадка для отдыхаВ середине октября на федеральной трассе М-4 «Дон» в Подмосковье открылась комплексная площадка для отдыха.

По сообщению пресс-службы Госкомпании «Автодор», площадка расположена на 37 километре трассы М-4 «Дон». Объект состоит из кафе на 54 места со всеми удобствами и бесплатным wi-fi, продуктового магазина, парковки для 16 грузовых и 37 легковых автомобилей и зоны отдыха на улице. На площадке имеются пандусы и поручни для использования людьми с ограниченными возможностями. Сейчас комплексная площадка обслуживает 300 человек за сутки, к лету 2018 года ожидается увеличение её пропускной способности.

На постройку и дальнейшее обслуживание площадки был объявлен конкурс, который выиграл частный предприниматель. Проведение всех технических мероприятий брала на себя Госкомпания «Автодор». В этот список попали работы по отводу и устройству коммуникаций, строительству дорожной полосы (укладка дорожного пирога с использованием геосинтетических материалов), ограждений, а также подключению электросетей.

Положительный опыт комплексной площадки может сказаться на обустройстве дорожной сети в будущем. Уже сейчас планируется строительство аналогичных комплексных площадок на 4 участках трассы М-4 «Дон» — на 68-м, 74-м, 76-м и 143-м километрах. Каждая из таких площадок будет построена на средства представителей малого и среднего бизнеса.

Подобная инициатива активно поддерживается ГК «Автодор». Председатель правления компании Сергей Кельбах, присутствовавший на открытии площадки, отметил, что подобный положительный опыт государственно-частного партнерства может распространиться на всю федеральную дорожную сеть. И это будет самый правильный путь развития сети в России.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город