Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Полигон ТБО в Воронежской области заработает на новых мощностях

Полигон ТБО в Воронежской области заработает на новых мощностях

Полигон ТБО в Воронежской области заработает на новых мощностяхЭто станет возможным, благодаря строительству близ него завода, перерабатывающего мусор, которое возьмет свой старт в 2017 году.

Завод по переработке мусора в Семилукском районе Воронежской области заработает в 2017 году, его ожидаемая мощность — 400 тысяч т. в год.

К строительству нового завода будут привлечены до 700 миллионов рублей. Главным инвестором будет выступать Фонд содействия реформирования Жилищно-Коммунального Хозяйства (ЖКХ).

Завод по переработке мусора появится на базе действующего полигона твердых отходов, что поможет сократить объем отходов и продлить срок функционирования полигона. В процессе его работы будут извлекаться как материалы вторичного использования (металл, бумага, пластик), так отходы, угрожающие загрязнением окружающей среде (ртутные лампы, батарейки и аккумуляторы). Отметим, что для защиты почвы от вреда этих отходов, которые скапливаются в огромном котловане, используются геомембрана и прокладка из геотекстиля.

Предприятие ответит всем действующим стандартам экологической безопасности и тем самым поможет снизить нагрузку на окружающую среду по максимуму. Также будет усилена работа по пресечению незаконных свалок в регионе.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город