Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Строительство новых участков дорог в Барнауле

Строительство новых участков дорог в Барнауле

Строительство новых участков дорог в Барнауле

В августе текущего года дорожная система микрорайона «Балтийская крепость» в Барнауле (Алтайский край) претерпит существенные изменения – планируется начать строительство сразу трёх участков дорог. На работы будет выделено около 300 млн рублей. По сообщению пресс-службы мэрии, эта новость была озвучена во время выездного совещания, проведённого 12 июля, председателем комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Антоном Шеломенцевым.

Денежные средства на строительство выделены в рамках инвестиционной программы. Всего будет построено три участка: 1 км по улице Взлётной (от улицы Солнечная Поляна до улицы Сергея Ускова), участок в 700 метров на улице Сергея Ускова (от Взлетной до Балтийской) и участок в 1,3 км по улице Балтийской (от проспекта Энергетиков до улицы Попова).

Окончательный выбор подрядчика будет завершен в июле с помощью аукциона, а начало работ запланировано на август. Самые существенные затраты потребует строительство на улице Балтийской, на этот участок выделено 227 млн рублей. Вторая по стоимости – улица Взлетная – 43 млн рублей. Строительство дороги на улице Сергея Ускова обойдётся в 27 млн рублей. Также в суммы на строительство дорог заложена стоимость геосинтетических материалов. Финансирование распределено на три года, а сами работы будут выполняться в два этапа: сначала будут построены подъездные пути, затем освещение, тротуары и благоустройство.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город