Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)

Строительство пожарных водоемов

Строительство пожарных водоемовОрганизация пожарного водоема считается важной в той местности, где нет природного источника воды для этих целей. Такие водоемы являются частью всего цикла водоснабжения при пожарах.

В нашей компании можно заказать не только материалы для того, чтобы построить пожарный водоем, но и получить полный комплекс услуг, направленных на создание искусственного источника воды. Мы оказываем услуги государственным и частным фирмам, при этом стоимость строительства пожарных водоемов остается одной из самых приемлемых благодаря комплексному подходу.

Где и зачем необходимо создавать пожарные водоемы

Создание пожарного водоема осуществляется в населенных пунктах, а также на тех объектах, где нет питьевого или же полноценного промышленного водопровода. Такие пункты воды потребуются для того, чтобы иметь запасы для защиты местности при возможном пожаре. Обязательным условием создания подобных водоемов является оборудование аппаратами, которые подсоединяются к пожарным насосам.

Пожарные водоемы в СНТ

Строительство пожарного водоема в СНТ является основным требованием для садоводческих товариществ. Для каждого СНТ должны быть оснащены специализированные водоемы, объем которых составляет от 25 м3. При этом организуются подъезды с площадями не меньше 12х12 м и установлены соответствующие указатели.

Требования, предъявляемые к пожарным водоемам

Обустройство пожарного водоема должно соответствовать всем СП и законам, предъявляемым к таким источникам воды. Оборудуются специальные площадки для подъезда транспорта, размещения насосного и фильтрационного оборудования. Также выполняются все мероприятия, которые позволяют использовать водоем или резервуар в зимнее время  — для предотвращения замерзания воды.

Технология создания пожарных водоемов

Устройство пожарного водоема подразумевает использование специальной технологии его создания. В первую очередь выполняются подготовительные мероприятия, которые включают в себя выбор места, разметку и снятие верхнего слоя грунта. При планировании большого водоема обязательны геодезические изыскания. Также требуется выполнить работы, направленные на дренаж и гидроизоляцию резервуара либо водоема.

Гидроизоляция пожарных водоемов с помощью геомембраны

Гидроизоляция пожарных водоемов с помощью геомембраныГидроизоляция пожарного водоема в нынешнем варианте представляет собой монтаж специальной геомембраны, обеспечивающей надежную защиту от утечки воды, размывания почвы и заиливания водоема. Но укрепления и гидроизоляция откосов и дна с помощью геотекстиля, а затем – геомембраны является наиболее эффективным решением.

Сделать заказСкачать прайс

Характеристики геомембраны для пожарных водоемов

Геомембрана для пожарного водоема представляет собой достаточно плотный и прочный материал, который имеет целый ряд полезных характеристик. Это устойчивость к любым внешним воздействиям, эластичность, химическая инертность, прочность по отношению к механическим нагрузкам. Пленка для пожарных водоемов также устойчива к колебаниям высоких и низких температур, не разрушается под воздействием солнечного света.

Монтаж геомембраны для пожарных водоемов

Монтаж геомембраны – это обязательная часть работ, связанная с монтажом пожарных водоемов. Выполняются такие работы методом сварки, благодаря чему содержимое резервуара полностью изолируется от внешней среды. Мембрана для пожарного водоема, а также многие другие материалы – это основное направление нашего производства, при этом мы готовы предложить дополнительные услуги по устройству пожарных водоемов любой сложности.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город