Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Экопаркинг. Полная инструкция по монтажу

Экопаркинг. Полная инструкция по монтажу

Экопаркинг. Полная инструкция по монтажу

Геосинтетики сегодня применяются в совершенно разных сферах. Например, такие материалы очень часто стали использоваться на коммунальных объектах. В большинстве случаев — это городские автостоянки, необходимость в которых возрастает постоянно. Причем, актуальны сегодня не заасфальтированные площадки, которые в летнее время оставляют желать лучшего благодаря своему неприятному аромату разгоряченного асфальта и весьма неприятной экологической составляющей. Большей популярностью пользуются экопаркинги, которые не нарушают экологической обстановки в районе, где размещается подобный паркинг.

Полная инструкция по монтажу, а также преимущества экопаркинга – в этой статье.

В сферу деятельности GeoSM входит производство и продажа георешетки для парковки под ТМ «Геофлакс».
Оставляя заявку в нашей компании, вы гарантируете себе покупку материала по невысокой стоимости и с оперативной доставкой на свой объект с ближайшего к вашему объекту склада.

Преимущества Экопаркинга

Преимущества ЭкопаркингаАвтостоянка экопаркинг не дает возможность образовываться влаге и скапливаться влаге в лужи. Кроме того, покрытие не деформируется под весом автомобилей, участок автостоянки имеет прочный дерновой покров, внешний вид остается красивым и привлекательным для окружающих. Также такой вариант паркинга дает возможность расширить площади автостоянок без ущерба для окружающей среды. Только при правильно проведенном монтаже покрытие экопаркинга будет служить долго, эффективно и качественно.

Последовательность работ при монтаже экопаркинга

Все работы для монтажа экопаркинга проводятся в определенной последовательности и с соблюдением конкретных технологий. В первую очередь, осуществляется разбивка участка, а также проводятся основные земляные виды работ. Вынимается рыхлый слой, отсыпается плодородный грунт и песчано-торфяной слой. Толщина слоя, который выравнивается, должна быть около 100 мм. Никогда не стоит забывать про равномерность и однородность покрытия – именно от этих параметров зависит, насколько качественно будет распределена нагрузка.

Следующий этап – дренирующая прослойка из геотекстильного материала. Ее плотность может составлять 150-200 г/м2. Такое покрытие служит для того чтобы разделять грунты, которые имеют разные характеристики. Также геотекстиль сможет армировать основания, которые имеют низкую несущую способность. Сверху на геотекстиль укладывается георешетка. Одна сторона такой решетки крепится анкерами, но пластиковые анкера трудно переносят высокие механические нагрузки, поэтому отверстия под них создаются металлическим прутом аналогичного диаметра. Решетку растягивают, закрепляют посередине анкером, а затем придают всему модулю прямоугольную форму. После этого все края закрепляются.

Последовательность работ при монтаже ЭкопаркингаВ соответствии с техническими условиями ячейки экопаркинга необходимо заполнить минеральным отсевом, песком с торфом или грунтом. По технологии заполняемый материал покрывает решетку на 50 мм и более. Если участки слишком сложные, то ячейки можно заполнить морозостойкой бетонной смесью. Крепление анкеров выполняется до заполнения, а после него часть из них можно убрать. Анкера, которые остались, будут закреплять модули на грунте.

Установка георешетки (толщина ленты – 1,8 мм) практически такая же, как и при укладке экопаркинга (1,35 мм). Основным отличием является уплотняющий слой с несущей основой из щебня. Геотекстиль засыпают песком, применяемым в качестве дренажа. Он будет служить основой для высеянных трав, а точнее, для корневой системы растений. Толщина всего покрытия – 200 мм, но укладывать такую толщину нужно послойно с параллельной утрамбовкой. Хотя качество такого покрытия высокое, но лучше использовать пологий въезд для предотвращения ударных нагрузок.

При бережной эксплуатации и предотвращения утечек ГСМ материал может прослужить достаточно большой срок.

Рекомендуемые материалы:

 

Оставить заявкуСкачать прайс

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город