Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)

Георешетка для парковки

Газонная георешетка

Во всех (особенно крупных) городах России количество владельцев автомобилей неуклонно растет с каждым днем, поэтому возникает острая необходимость в создании новых и дополнительных парковочных мест и площадок. Перед производителями встает вопрос: как создать надежную и удобную парковку, которая не будет деформироваться и прослужит долгие годы? При этом актуальными остаются вопросы сохранения экологии, придания парковкам эстетичного внешнего вида и гармоничного сочетания с архитектурой города. Для сохранения зеленого ландшафта и решения с максимальной эффективностью этих задач используют георешетку.

 

В сферу деятельности GeoSM входит производство и продажа георешетки для парковки под ТМ «Геофлакс».
Оставляя заявку в нашей компании, вы гарантируете себе покупку материала по невысокой стоимости и с оперативной доставкой на свой объект с ближайшего к вашему объекту склада.

Что такое георешетка?

Георешетка представляет собой суперсовременную, объемную конструкцию, состоящую из полимерных или синтетических лент, скрепленных сварочным швом в определенном порядке (в виде сот), в середине которых находится травяной покров. Полимерные материалы, из которых состоит георешетка, придают ей необходимую прочность, достаточную устойчивость к воздействию агрессивных материалов (нефтепродукты, масла). Ее применение укрепляет местный грунт (чем увеличивает срок эксплуатации парковочного места), позволяет долгое время сохранять травяной покров в целостности. Хорошие дренажные свойства такого покрытия не позволяют воде скапливаться на площадке. Такая технология устройства парковочного места обходится намного дешевле, чем применение любого другого покрытия, и всегда будет радовать вас своим ярким, необычным дизайном.

Виды и укладка георешетки

На строительном рынке к услугам потребителя предлагается несколько видов георешетки, которые разделяются по своей конструкции и типам применяемого материала. Выбор решетки с нужными параметрами зависит от будущих условий эксплуатации (качество и устойчивость грунта, наличие и величина крутизны откоса, предполагаемая нагрузка). Чем хуже качество грунта, больший угол откоса и выше механическая нагрузка, тем с меньшим размером ячейки и большей высотой ребра применяется георешетка. Высота решетки варьируется от 50мм до 200мм, размеры ячейки бывают с длинной стороны 160мм, 210мм и 320мм.

Применение газонной георешетки

Чтобы правильно выбрать георешетку, отдельное внимание надо уделить материалу, из которого она изготовлена. При монтаже георешетки первоначально выравнивается выбранный участок земли под парковку, делается отсыпка и уплотнение грунта. Затем на выравнивающий слой укладывается защитный дренажный слой из геотекстильного полотна, выполняющий укрепляющую роль при слабых несущих грунтах и защищающий от взаимного смешивания различных слоев. На этот слой монтируется и закрепляется с помощью специальных пластиковых анкеров георешетка. Перед укладкой грунта создается специальный удерживающий слой из гравия толщиной свыше 5 сантиметров. В соты уже закрепленной конструкции засыпается грунт вместе с семенами газонной травы, которая создает дерновой слой парковочной площадки.

Купить георешетку

Георешетки из геосинтетических материалов очень легкие и занимают совсем мало места, что очень удобно при транспортировке. При строительстве парковок с использованием георешеток сохраняется почвенный слой (что давно используется на западе), есть возможность обойтись без добавочных дождевых стоков. Как показывает опыт строительства парковок с применение данной технологии, это позволяет решать вопросы благоустройства и улучшения экосистемы городов, решение проблем автолюбителей, дает ощутимый экономический эффект. Для уменьшения строительных расходов материалы желательно приобретать по оптовым ценам непосредственно у производителя. На рынке России лидером по производству георешетки является компания «GeoSM», которая предлагает продукцию различной модификации. «GeoSM» обеспечивает доставку георешетки в кратчайшие сроки по территории РФ и странам Ближнего Зарубежья.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город