Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Георешетка – критерии экономичности и качества

Георешетка – критерии экономичности и качества

Тканевые георешеткиГеорешетка – это один из тех вариантов, когда работы с ландшафтным дизайном, с землеустроительными  технологиями и с загородными участками могут быть действительно недорогими. С применением таких материалов, которые могут армировать грунты, теперь можно осваивать территории, где раньше работать было невозможно. Причем, даже на сложном рельефе можно полностью остановить действие водно-ветровой эрозии. Еще одна сфера, где применяются георешетки – это самовосстанавливающиеся газонные площадки.

Критерии экономичности и качества георешетки описаны в этой статье.

В чем экономия при использовании георешеток?

Газонная георешеткаБлагодаря невысокой стоимости георешеток их целесообразно использовать даже при небольшом объеме работ. Георешетки изготавливаются с нескольких вариантах, поэтому они могут использоваться практически во всех сферах независимо от сложности проводимых работ.

Многие проблемы в землеустроительных и других технологиях решаются при помощи использования газонной решетки. Даже при небольшом объеме этот материал отличается великолепными армирующими свойствами, при этом он защищает корни растений, которые также хорошо армируют грунт. Еще больше снизить стоимость работ можно при использовании материалов из вторичного сырья, но их срок службы меньше тех материалов, которые произведены из первичного сырья. Хотя 50 лет, которые заявлены производителем в качестве срока эксплуатации, вряд ли будут востребованы, так как прочный и надежный дерновый слой образуется уже через 2-3 года. Естественно, структура материалов из вторичного сырья намного хуже по характеристикам, но если необходимо сэкономить на использовании геоматериалов, то этот фактор не существенно влияет на результат работ.

Бюджетные решения с геотекстильной решеткой

Применение георешеткиТакже можно сэкономить средства, если применять тканевые георешетки. Основой для их изготовления является полиэфирный геотекстиль, который имеет повышенную жесткость. Такой материал обладает отличным сцеплением с любыми видами грунтов. С новыми видами георешетки также можно использовать тепловую сварку, что сказалось на невероятной прочности и жесткости материала.

Пластиковые геоматериалы со временем только дорожают, в то время как тканевые георешетки остаются стабильно низкими в цене. Именно поэтому позволить себе использовать новые технологии могут совершенно разные потребители.

Рекомендации от специалистов

Сегодня многие строительные материалы представлены на рынке фальсификатом и не соответствуют заявленным требованиям. В то же время георешетки являются довольно специфическим материалом, который трудно подделать, поэтому его можно приобретать без опаски даже у непрямых поставщиков. Если прислушаться к рекомендациям независимых специалистов, то выбрать материал для проведения конкретного перечня работ можно самостоятельно. В большинстве случаев стоимость материала определяется его транспортировкой. Поэтому если георешетки аналогичного качества представлены в разных компаниях, то нужно выбрать ту, которая предлагает меньшую цену за перевозку. Обычно сезонно или по акции цена на георешетки не снижается, поэтому можно надеяться только на бесплатную доставку продукции.

Купить георешетки можно на нашем сайте. Там же предложен широкий ассортимент других геоматериалов, в том числе геоматы и геотекстиль.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город