Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Геосинтетики на ЦКАД и М11

Геосинтетики на ЦКАД и М11

Геосинтетики для прокладки дорог

По словам генерального директора ООО «Автодор-Инжиниринг» Николая Быстрова, при прокладке ЦКАД и трассы М-11 (Москва – СПб) необходимо использовать геосинтетические материалы (геотекстиль, дорнит, геосетка, георешетка и т.д.). Это значительно повысит характеристики грунтов, на которых будут строиться автодороги, сократит сроки возведения магистралей и существенно сэкономит средства не только на их возведении, но и на ремонте в будущем.

В строительстве ЦКАД геосинтетики выполнят роль качественного инертного материала, который весьма дефицитен в Московской области. Экономия будет выражаться, прежде всего, в его доставке до строящейся дороги, благодаря его небольшому весу и объему (например, песка для постройки такого же объема дороги нужно в несколько раз больше). Кроме того, благодаря этому, сама перевозка не навредит уже построенной дороге, что тоже немало важно.

ООО «Автодор-Инжиниринг» заявило, что перед ними стоит задача не только «построить дорогу». Главное здесь – это не навредить уже существующей транспортной системе и окружающей среде. Поэтому, использование геосинтетиков в качестве инертных материалов – это, пожалуй, лучший вариант.

Не обойдется без них и возведение М-11. Без использования геотекстиля, геосетки и георешетки строительство трассы может серьезно затянуться, а это повлечет за собой дополнительные траты. Например, для того, чтобы проложить дорогу через болотистый участок, будет необходимо выторфовывать грунт (вынимать его), а с помощью геосинтетических материалов можно будет этого избежать (построить и укрепить насыпь), что в 2 раза быстрее и дешевле предыдущего варианта.

Использование геосинтетики в строительстве дорог действительно поможет сэкономить время работ, снизит их издержки и позволит увеличить объемы ежегодных проектов по строительству дорог без ущерба их качеству и с каждым днем все больше и больше организаций начинают это осознавать.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город