Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)

Как установить георешетку

Как установить георешетку

Эффективность действия георешетки во многом зависит от ее правильного монтажа. Свойства георешеток уникальны, поэтому они часто используются в гидроизоляции, в землеустроительных работах, в укреплении грунтов и могут комбинироваться с различными материалами и технологиями. С помощью объемных георешеток можно укреплять верхние слои грунтов, осуществлять защиту склонов и разнообразных откосов от эрозий почвы, а также такой материал дает возможность увеличить срок службы дорожного покрытия.

 

В GeoSM вы сможете приобрести объемную георешетку под ТМ «Геофлакс» от производителя по низким ценам.
Наши специалисты помогут определиться с необходимыми вам параметрами материалов, а также дадут подробную консультацию, касательно их монтажа конкретно на ваш объект.

Где применяются георешетки

Где применяются георешеткиОсобенно широко геосетка и георешетки применяются в ландшафтном дизайне. С их помощью можно полностью изменить рельеф, наружный декор земельного участка, сделать более привлекательным газон, озеленив его качественным материалом. Если к несущей способности покрытия предъявляются слишком высокие требования, то георешетки в этом случае станут незаменимым решением проблемы.

Также объемные георешетки способны решить проблему с укреплением прибрежных зон, причем, используются они и в искусственных, и в природных водоемах. Они могут защитить дорожные, гидротехнические объекты от ветра, воды, эрозийных процессов, благодаря такому материалу можно дополнительно фиксировать грунтовое основание в дорожных насыпях. Но при этом необходимо соблюдать все правила укладки георешетки, так как эффективность при неправильном монтаже может быть минимальной.

Основные принципы монтажа георешетки

Итак, как же установить георешетку? Монтаж георешетки проводится в несколько обязательных этапов, и перед началом укладки нужно обеспечить объект полным комплексом подготовительных мероприятий. Сюда входит разметка площадки по рабочим участкам и удаление плодородного грунта вместе со всей растительностью. На тех участках, где уровень грунтовых вод слишком высокий, осуществляют монтаж дренажных систем с геотекстильными фильтрами. Для того чтобы предотвратить капиллярный подсос, создают гидроизолирующие слои, которые в самом простом исполнении представляют собой плотный грунт, обработанный эмульсией битума. Когда поверхность будет полностью выровнена, на нее укладывают геотекстильное покрытие. Такое покрытие будет являться дренажом и разделительным слоем, который не позволит смешиваться грунтам с разными характеристиками.

монтаж георешеткиТеперь можно осуществлять монтаж георешетки. Для этого модули растягивают до нужной формы, а затем фиксируют их анкерами, заглубляя их в грунт до 50 см. При этом можно использовать и пластмассовые, и металлические анкеры. Далее все ячейки модулей заполняют грунтом или щебнем, а также любым другим материалом, который можно использовать по проекту. Отсыпают материал с небольшой высоты (до 90 см), причем, отсыпка по уровню должна превышать верхний слой не менее чем на 50 мм. Лучше использовать однородный материал, чтобы слой засыпки был более аккуратным и равномерным. Обычно газонная решетка заполняется грунтом, который содержит в себе семена многолетних трав, а если условия эксплуатации слишком сложные, то модули заполняются щебнем или бетоном с морозостойкими свойствами. Когда все будет заполнено и уплотнено, часть анкеров удаляется, остается только 1-2 штуки на квадратный метр. Уплотнение следует проводить небольшими катками послойно – примерно в три слоя. Также довольно часто укладку георешетки укладывают с биотекстилем для получения качественного дернового слоя.

Приобрести различные варианты георешетки можно здесь:https://geo-sm.ru/products/georeshyotka

 

 

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город