Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Модульная решетка для эксплуатируемого газона

Модульная решетка для эксплуатируемого газона

Модульная решетка для эксплуатируемого газона

Травяное покрытие очень трудно восстановить, поэтому нет ничего удивительного, что по газонам запрещается ходить, а ведь так хочется, чтобы отдых в парке или на своем дачном участке приносил эстетическое удовольствие. Дело в том, что грунт под воздействием механических нагрузок деформируется и становится более плотным. Соответственно, корневая система многолетних травяных растений неминуемо страдает. А восстановить его достаточно сложно. Когда на строительном рынке появилась модульная газонная решетка, проблема с эксплуатируемыми газонами исчезла. Также такую решетку очень часто называют плоской. Как материалом, так и конструкцией модульная решетка аналогична дорожной решетке, применяемой для предотвращения ветровой и водной эрозии.

В GeoSM вы сможете приобрести объемную георешетку для газона под ТМ «Геофлакс» от производителя по низким ценам.
Вся продукция компании обладает высоким качеством и необходимыми сертификатами. Выбор приобретения геосинтетических материалов от производителя напрямую с собственного склада – это залог их невысокой стоимости и быстрой доставки на объект.

С чем связана популярность газонной решетки

С чем связана популярность газонной решетки

Модульная решетка для эксплуатируемого газона обладает великолепными армирующими свойствами. Также она позволяет образовываться дерну более быстро, а его структура становится более прочной. При этом никакие неблагоприятные атмосферные и механические факторы не воздействуют на такое покрытие. Эффективность модульной решетки уже никто не ставит под сомнение, особенно ее действие выражено в дорожных, гидротехнических работах, на сложных ландшафтах и слабых грунтах.

Несмотря на то, что исходные материалы и технология изготовления таких решеток достаточно простые и недорогие, стоимость готовых модулей остается высокой. Поэтому сейчас на строительном рынке стали появляться недорогие варианты, которые специально предназначены для газонных работ. Обычно газонные решетки устанавливаются на склонах, которые подвержены ветровой, водной эрозии, имеют слишком пологую структуру и ослаблены различными внешними факторами. Также георешетка дает возможность создавать эксплуатируемые газоны для детских площадок, парковки, спортивных площадок, мест общественного отдыха. А новинкой для отечественных пользователей стали уникальные экокрыши, где можно проводить отдых с семьей и друзьями. И даже тогда, когда на травяном покрове длительное время находятся люди, он восстанавливается всего за несколько дней.

Георешетка дает возможность создавать эксплуатируемые газоны

Благодаря уникальной конструкции газонной решетки, корневая система не повреждается и не перестает развиваться. При этом возникающие нагрузки распределяются по всей площади. Для травяного покрова на таких газонных решетках не страшны концерты, соревнования, паркинги – он очень быстро восстанавливается и не нарушает общей концепции окружающего ландшафта. Полимерная основа газонной решетки никак не влияет на окружающую среду, а работоспособность сохраняется, даже если эксплуатация проводится в экстремальных условиях.

Монтаж газонной решетки

Монтаж газонной решетки не представляет собой ничего сложного, поэтому выполнить его на своем загородном участке или для создания эко-паркинга можно самостоятельно, прочитав инструкцию на сайте GeoSM.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город