Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Новый мост через Енисей в Красноярске

Новый мост через Енисей в Красноярске

Геотекстиль геомембрана строительство мостВ Красноярске открыли для движения четвёртый автомобильный мост. Строительство моста через Енисей началось в 2012 году, продолжалось в течение 40 месяцев и закончилось в четверг, 29 октября, когда мост сдали в эксплуатацию.

По заявлению местных властей, проект четвертого автомобильного моста был ожидаем и необходим для передвижения транспорта Красноярска, так как он создал дополнительные полосы движения через реку Енисей и позволил распределить нагрузку на транспортные узлы города. По официальным прогнозам, ввод в эксплуатацию шести полос движения  через Енисей  увеличит скорость движения транспорта  на 25% и снизит количество пробок на дорогах города. Помимо перечисленных функций, мост создаст объездной путь, который позволит сократить пробег транспорта через центральные районы города на 400 тысяч машинокилометров в день! Такие результаты открытия моста в Красноярске положительно повлияют не только на транспортную сферу города, но и  на экологические показатели по городу.

Напоминаем, Красноярск стал вторым городом в России по количеству автомобилей на население. В Красноярске на 1000 жителей приходится 335 авто, в то время как по России средний показатель на 1000 жителей составляет 230 машин.

Стоимость строительства четвертого моста через Енисей — почти 12 млрд рублей. Для строительств такого типа крайне рекомендуется использовать геомембрану, которая создаст долговечную гидроизоляцию для опор моста, и геотекстиль с геосеткой  при укладке дорожной одежды, который упрочнит основание дорожного полотна и укрепит асфальт, что позволит повысить износоустойчивость и длительность эксплуатации дорог без введения полос в аварийное состояние для ремонта.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город