Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Обустройство бетонной стяжки с помощью геосетки

Обустройство бетонной стяжки с помощью геосетки

Обустройство бетонной стяжки с помощью геосеткиПрименение в строительстве геоматериалов – это не прихоть, а необходимость. Строительные конструкции должны быть прочными, надежными и долговечными и при этом стоимость монтажных работ, а также последующая эксплуатация не должны быть затратными. Среди различных современных материалов наиболее востребованной стала геосетка, которая быстро заменила рабицу и металлическую арматуру.

Геосетка – это

Полимерная сеткаПолимерная сетка – это альтернативный армирующий материал, который применяется в бетонных стяжках. И это неудивительно, ведь данный материал изначально был рассчитан на создание прочного армирующего слоя, который может использоваться для укрепления слабых оснований. Характеристики на разрыв в геосетке ниже, чем в металлической арматуре, но показатели растяжения вполне компенсируют этот недостаток. Сетки и решетки из полиэтилена и полипропилена имеют пластичную конструкцию, благодаря чему они могут использоваться на объектах, которые находятся под постоянными нагрузками.

В отличие от металлической арматуры такие полимерные сетки обладают большим количеством преимуществ. В первую очередь такие материалы являются более экономичными. Сетки стоят гораздо ниже, чем металлические конструкции, но их нельзя использовать на объектах, которые имеют несущую конструкцию. Еще несколько преимуществ – это возможность легко транспортировать материал, устанавливать его и складировать. Геосетки отличаются тем, что позволяют создавать любые сложные основания для напольных покрытий, укрепляют бетонные стяжки и могут использоваться в кровельных работах. Кроме того, такие материалы вполне подойдут для создания системы теплых полов. Так как геосетки равномерно распределяют все локальные нагрузки, они существенно продлевают срок службы основания, на которое они укладываются.

Геосетка – этоСегодня полимерные сетки также используются для укрепления фасадов и для отделки внутренних перекрытий помещений. В виду того, что сетка берет на себя все температурные расширения, то такой фактор, как перепады температур, никак не влияет на штукатурные и отделочные работы. Так, в кирпичной кладке не образуются трещины, а сцепление между различными материалами улучшается в разы.

Со стороны экологов к геосетке тоже нет никаких претензий, так как со временем материал сохраняет все свои рабочие свойства. Все эти преимущества можно отнести к материалам, которые являются сертифицированной продукцией, а не материалам с низким качеством. Также в строительстве желаемого результата можно добиться только с применением хороших штукатурных, цементных растворов и качественных материалов для отделки.

Приобрести геосетки в любом варианте исполнения можно на нашем сайте. Также у нас можно просмотреть материалы про геотекстиль Дорнит.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город