Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)

Обустройство зарыбленного пруда

Обустройство зарыбленного прудаОбустроить свой загородный участок максимально комфортно и при этом экологически безопасно старается почти каждый владелец. И одним из ключевых мест, где вышеперечисленные моменты будут очень важны, является зарыбленный пруд. В таких конструкциях не используют бетон – обычно здесь применяют более современные технологии, чтобы рыба чувствовала себя как в естественной среде. Добиться этого можно при помощи полимерной мембранной пленки.

Рекомендации по созданию водоема

Рекомендации по созданию водоемаПри выборе геомембраны для искусственного водоема необходимо сразу определиться, что это должен быть экологически безопасный материал. Именно поэтому больше всего подходит ЭПДМ мембрана, действие которой не оказывает негативного влияния на рыб и флору пруда. Помимо искусственного водоема геомембрана может применяться и для укрепления берегов. Иногда с геомембраной используют геотекстиль, который применяется в водоемах как защитное покрытие. Он дает возможность не повредить искусственный фильтр и при этом продлевает его срок эксплуатации.

Разведение рыб в искусственном водоеме на загородном участке – это не промышленное разведение,
а всего лишь элемент декора и часть ландшафтного дизайна. Но при этом такая деталь как пруд рядом
с комфортным домом может сильно повлиять в сторону повышения стоимости загородного участка. Соответственно, качественное зарыбление пруда – это своеобразные инвестиции в перспективный проект.

Снижение расходов на строительство пруда

Снижение расходов на строительство прудаПри строительстве зарыбленного пруда необходимо учитывать определенные условия, при которых расходы на эксплуатацию могут быть снижены. В первую очередь, вода для искусственного пруда должна быть качественной – ее лучше набрать из природного водоема с чистыми источниками. Также нужно позаботиться о расположении водоема. Это может быть солнечное или затененное место. При этом и первый, и второй вариант имеют свои плюсы и минусы. Например, под действием солнечных лучей начинают очень быстро развиваться водоросли, что может негативно сказаться на здоровье рыб.

Нужно полностью исключить попадание дождевой или талой воды в водоем, так как такая вода содержит различные вредные химические соединения, которые могут спровоцировать мор рыб и привести к гибели растений. Нормально искусственный пруд может функционировать только при благоприятных обстоятельствах и условиях. Так, для комфортной жизни рыб должна быть выдержана глубина не менее 4-х метров.

Среди других необходимых условий стоит выделить водяной насос, качественную систему фильтрации и правильно подобранные декоративные растения. Все это требует определенного ухода, и только в комплексе позволит добиться эффективных результатов.

На нашем сайте вы сможете подобрать качественные геоматериалы для обустройства зарыбленного пруда, а также здесь можно подобрать различные варианты геосинтетики для дачи.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город