Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)

Пластиковые анкера

Использование пластиковых анкеров при монтаже георешеткиДля многих строителей проблема с укреплением грунтового основания или насыпей стоит довольно серьезно. Но теперь появились материалы, которые способны максимально быстро и эффективно справиться с водными и ветровыми эрозиями, а также с механическим воздействием на дорожные объекты. Для этого сегодня применяют георешетки и геосетки, а также множество других геоматериалов. С помощью таких материалов можно устранить проблему оползней, присадочных грунтов, укрепить автодороги и создать великолепный ландшафтный дизайн. Но, как и любые другие материалы, геоматериалы требуют использования креплений. В данном случае для георешетки необходимо использовать специальные металлические или пластиковые анкера.

Преимущества пластиковых анкеров

Среди основных преимуществ пластиковых анкеров стоит выделить то, что такие крепежи даже при длительном использовании не подвержены коррозии, не взаимодействуют с химическими веществами, а также различными щелочами и кислотами, находящимися в грунтах. И еще один немаловажный плюс – это низкая стоимость, которая целесообразна при объемных работах.

Строение пластиковых анкеров

Строение пластиковых анкеровАнкера могут быть полиэтиленовыми и полипропиленовыми, они имеют цельную Т-образную конструкцию, длина которой составляет 600-1200 мм. В грунт анкер забивают коническим пробойником. Если грунт мерзлый или каменистый, то необходимо использовать металлические анкера. Также бывают анкера сборной конструкции. Такие анкера имеют стержень и оголовок. Форма оголовка такая, чтобы через него можно было пропускать и фиксировать полимерный трос. Трос способен фиксировать конструкцию георешетки, если грунт нестабильный и переувлажненный. Именно такие анкера чаще всего являются несущими во всей конструкции, а остальные крепежные элементы после засыпки решеток удаляют. Расстояние от одного анкера до другого около 1-2 м, причем, забиваются они по периметру. Те пластиковые анкера, которые были удалены после засыпки, могут использоваться повторно, а это еще один способ сэкономить на монтажных работах, если они будут проводиться не одноразово. Пластмассовые анкера обладают огромным количеством преимуществ, но есть одно условие работы с ними. Если температура окружающей среды падает до -20 градусов, то лучше заменить крепежные элементы на металлические, так как при такой температуре пластиковые анкера становятся хрупкими.

Приобрести пластиковые анкера можно на нашем сайте, также здесь можно узнать о георешетке и других конструкциях для землеустроительных и ландшафтных работ.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город