Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Преимущества экопарковки и секреты ее монтажа

Преимущества экопарковки и секреты ее монтажа

Преимущества экопарковки и секреты ее монтажа

Газонные георешетки очень часто теперь применяются в строительстве и обустройстве территорий. Особенно часто такой материал применяется для обустройства открытых газонных парковок.

Газонная парковка — это эстетичный внешний вид места для стоянки вашего автомобиля и его долговечность. Кроме того, использования такого материала — экологично.

Преимущества экопарковки и секреты ее монтажа описаны в этой статье.

 

В сферу деятельности GeoSM входит производство и продажа георешетки для парковки под ТМ «Геофлакс».
Оставляя заявку в нашей компании, вы гарантируете себе покупку материала по невысокой стоимости и с оперативной доставкой на свой объект с ближайшего к вашему объекту склада.

Почему экопарковка?

Почему экопарковка

И в частном, и в муниципальном секторе экопарковка является наиболее выгодным капиталовложением. Она одновременно укрепляет грунт, сохраняет высокое качество дерна и создает надежную основу для травяного покрова. В условиях города или загородных и коттеджных участков экопарковка обеспечивает максимальную эффективность размещения автотранспорта, при этом разместить стоянку для авто можно практически в любом месте. Даже если движение транспорта интенсивное, а стоянка находится рядом с торговым центром, магистралью или другим подобным объектом, все равно травяной покров сохраняет свою структуру долго, а восстанавливается максимально быстро. Если правильно ухаживать за плодородным слоем, то он не будет менять своей структуры около 3 лет, а вся конструкция прослужит владельцам долгие годы.

При обустройстве экопаркинга приходится привлекать различную спецтехнику, достаточное количество работников и различные расходные материалы. И при этом технология монтажа и сама эксплуатация парковки остается менее затратной, чем такая же по площади парковка, но с бетонным или асфальтным покрытием. Это обуславливается тем, что нет необходимости привлекать крупную дорожную технику, большое количество рабочих, а сама георешетка по цене ниже, чем асфальтное покрытие.

Укладка и уход за экопаркингом

Укладка и уход за экопаркингом

Модульную георешетку монтируют достаточно быстро – это происходит в два этапа. В первую очередь, тщательно подготавливают основание. Вначале выравнивается грунт и делается уклон для стока воды. далее укладывают геотекстиль, чтобы улучшить фильтрационные характеристики грунта. После этого делают гравийное или щебневое основание, величина которого составляет около 20 см. Все уложенные материалы и слои уплотняются небольшими катками или виброплитами, после чего насыпается выравнивающий слой песка. Также можно использовать гранитный отсев. После насыпки до 5 см опять применяется уплотнительная техника для большей надежности всей конструкции.

Второй этап – это устройство покрытия. Модули скрепляются между собой замками и укладываются рядами, иногда – в шахматном порядке. Чтобы они четко подходили под границы участка, края обрезают обычными режущими инструментами. Внутри модули вручную заполняют плодородным грунтом, также они могут заполняться дерном или каким-либо субстратом, который не имеет посторонних включений. Смесь травы высаживается на уровне верхней границы георешетки. В процессе прорастания травы ездить и передвигаться по поверхности нельзя, можно только поливать участок по мере необходимости.

Ухаживать за экопарковкой очень просто. Для этого обрабатывают и подкармливают газонную траву различными удобрениями, а также своевременно выкашивают подросшую траву, чтобы корневая система получала достаточное количество света и кислорода. Также ультрафиолет полезен в качестве профилактики возникновения корневых инфекций. Полив осуществляется по мере необходимости. В зимнее время убирать газон следует только вручную или легкими снегоуборочными машинами. Не допускается сколачивание льда и повреждение газона химическими препаратами против наледи.

Подобрать георешетки и другие материалы для обустройства экопарковки можно на нашем сайте.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город