Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Применение геотекстиля в строительных работах.

Применение геотекстиля в строительных работах.

Применение геотекстиляБлагодаря большому количеству современных геотекстильных материалов возможностей в строительстве тоже стало больше. Причем, новые технологии позволили снизить трудозатраты, затраты на материалы,
транспортировку и т. д.

Почему геотекстиль?

Применение геотекстиля в строительных работах.Уникальные свойства геотекстильного полотна настолько универсальны, что материал становится действительно незаменимым. При этом материал используется и в дорожных работах, и при создании подземных сооружений, и в обустройстве загородных участков. Волокна геотекстиля расположены таким образом, что он получает невероятные прочностные свойства, что и сделало его наиболее прочным вариантом для максимальных нагрузок. Такие традиционные материалы, как щебень, гравий или песок, просто не могут конкурировать с геотекстилем, так как для их транспортировки и работы необходимо очень много средств и времени. А если учесть стоимость самого геотекстиля и песка для участка одной площади, то сомнения в выборе материала сразу же отпадают.

Применение геотекстиля в строительстве

Применение геотекстиля в строительствеГеотекстиль может иметь различные варианты исполнения, при этом применяется он в совершенно разных сферах строительства.

Дорожные технологии. Благодаря геотекстилю дорожное полотно становится более прочным, надежным и долговечным, увеличивается межремонтный период. Кроме того, полотно дороги не размывается атмосферными осадками и не реагирует на перепады температур.

Строительство. Геотекстиль дает возможность укрепить объекты, подвергающиеся воздействию механических нагрузок, ветровым и водным эрозиям. Это могут быть фундаменты, гидротехнические сооружения, склоны, откосы, береговые линии, трубопроводы и многое другое.

Наземные инженерные системы. В ландшафтном дизайне геотекстилю нет равных. Он может использоваться для создания искусственных водоемов, садовых дорожек, придомовой территории. Благодаря такому материалу и его разделительным свойствам щебень и песок не смешиваются между собой, снижая несущую способность основания.

Дренажные и фильтрационные системы. Использование геотекстиля в дачном и загородном строительстве стало вполне обыденным делом. Ведь этот материал дает возможность предупредить заиливание дрена, соответственно, дренажная система прослужит намного дольше.

Гидротехнические сооружения. В строительстве гидротехнических сооружений геотекстиль тоже применяется. Его используют в качестве фильтрационной системы, как укрепляющий или разделительный материал.

Утилизация отходов. Геотекстиль является той прослойкой между грунтом и отходами, которая не позволяет последним проникать в более глубокие слои и загрязнять окружающую среду вредными веществами.

Как вы заметили, применение геотекстиля в строительных работах очень разнообразно.

Приобрести геотекстиль можно на нашем сайте. Там же можно узнать о свойствах других геоматериалов, например, георешеток.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город