Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Секреты ландшафтного дизайна на вашем участке

Секреты ландшафтного дизайна на вашем участке

Секреты ландшафтного дизайнаОбычно загородные земельные участки, которые уже имеют застройку или те, где только планируется строительство, нуждаются в дополнительном обустройстве и усовершенствовании. Для этого и требуются услуги ландшафтного дизайнера, который сможет красиво и эффектно оформить всю площадь участка в соответствии с определенным стилем и сможет превратить недостатки рельефа в его особенности.

Ландшафтный дизайн придомовой территории

Ландшафтный дизайн придомовой территорииКогда выполнено строительство дома и всех построек на участке, необходимо должное внимание уделить придомовой территории. Обустраивают береговую линию водоема, обеспечивают защиту
от эрозий склонов и холмов, восстанавливают дерновой слой и убирают все остатки стройматериалов и мусора с участка. На сегодняшний день довольно часто в ландшафтных работах применяют геоматериалы. Имея такие материалы, можно выполнить все поставленные задачи и при этом получить долговечный и красивый участок без изъянов и недостатков. Все средства, которые будут вложены в такие работы, быстро окупятся, так как современные материалы не требуют особых условий эксплуатации и поддерживающих технологий.

Использование геоматериалов

Использование геоматериаловПрактически любой вид геоматериалов применяется в ландшафтном дизайне. Так, геотекстиль дает возможность стабилизировать грунт, георешетки служат армирующим слоем для слабых верхних грунтов, геоматы создают прочный дерновой слой, который легко укрепляет склоны и заболоченные берега на водоемах. А для того, чтобы создать зеленые газоны с многолетними травами, применяют специальное геополотно. Для использования в водоемах (природных или искусственных) также есть свои материалы. Мембранные пленки укладываются на дно водоема, чтобы обеспечить разделение грунта и воды, также они препятствуют деструктивным процессам от воды на берегах. Также на основе геотекстиля используются специальные дренажные фильтры, благодаря которым никакие ремонтные работы не нужно проводить в течение 10 лет и даже большего срока.

И самое главное – все эти материалы дают возможность оформить земельный участок так, что никто не догадается, насколько продуман каждый его сантиметр и сколько души было вложено в создании настоящего произведения ландшафтного искусства.

Больше узнать о геоматериалах для ландшафтного дизайна, а также о  других геосинтетиках вы можете, подписавшись на нашу рассылку.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город