Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Укладка георешетки на стадионе «Зенит» (г. Санкт-Петербург)

Укладка георешетки на стадионе «Зенит» (г. Санкт-Петербург)

Стадион ЗенитНа стадионе «Зенит» (г. Санкт-Петербург) будет проведена укладка георешетки

В последние июльские дни компания «Трансстрой» объявила о начале монтажных работ по укладке инженерных систем на выкатном поле нового стадиона, который возводится на Крестовском острове. Этот процесс, по оценкам подрядчиков, должен завершиться в середине октября. За оставшиеся месяцы специалистам нужно будет смонтировать системы аэрации, подогрева газона, дренажа и оборудование для автоматического полива.

Для улучшения функциональности будущего поля, подстилающий слой газона будет основан на георешетке с высотой ребра в 60 мм. Этого расстоянию вполне хватит для того, чтобы внутри разместились все коммуникации, и обеспечилась износостойкость покрытия. Использование георешетки позволит уменьшить вес конструкции 10-12%, до 7,5 тысяч тонн, а также обеспечить нормальное состояние газонного покрытия при интенсивном использовании.

Георешетка позволяет разместить в ее полости необходимые датчики влажности и локального полива, вентиляции и подогрева. Управление системами будет происходить дистанционно. Отмечается, что информацию о состоянии покрытия футболисты смогут получать до выхода на поле.

Планируемая сдача окончания строительства – май 2016 года. Планируется, что новейший стадион станет домашней ареной для «Зенита». Также на нем будут проводиться матчи Кубка Конфедерации в 2017-ом году и встречи в рамках Мирового Чемпионата.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город