Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Все о профилированных мембранных покрытиях

Все о профилированных мембранных покрытиях

Особенности профилированных мембран

Профилированные геомембранные материалы с каждым годом становятся все лучше. У них появляются уникальные качества, которые обеспечивают эффективность в сбережении энергии на любых строительных объектах.

Большинство систем, служащих для защиты гидроизолирующих подземных сооружений, имеют основу из полимерных мембран. Достаточно широко используется профилированное защитное покрытие, которое для большей жесткости основы оснащено специальным объемным рельефом. Такой материал видел каждый, ведь для него характерна такая особенность, как поверхность с выступами и впадинами в чередующемся порядке. Разновидностей такого материала достаточно много. Они могут отличаться высотой шипов, плотностью материала, включать в свой состав армирование или композитный материал в качестве покрытия.

GeoSM производит профилированную геомембрану под ТМ «Геофлакс».
Вся продукция компании обладает высоким качеством и необходимыми сертификатами. Выбор приобретения геосинтетических материалов от производителя напрямую с собственного склада – это залог их невысокой стоимости и быстрой доставки на объект.

Зачем нужна профилированная мембрана?

Зачем нужна профилированная мембрана

Применяются профилированные мембраны для того, чтобы защитить гидроизоляцию от механических повреждений. При этом они обеспечивают снижение гидростатического напора, а конденсат легко удаляется. Такой вариант защиты является более эффективным, чем устаревшие материалы, хотя на первый взгляд кажется, что ранние материалы намного дешевле.

Профилированные мембраны выпускаются сегодня в разных вариантах, поэтому можно подобрать оптимальный вариант для защиты гидроизоляции фундамента и кровли. Также такой материал способен защитить различные пористо-волоконные утеплители от чрезмерного увлажнения. Использование мембран дает возможность сократить сроки строительства, уменьшить количество других строительных материалов, а также увеличить срок службы подземных сооружений и других объектов. Для подземных конструкций используются профилированные мембраны с высокой механической стойкостью, а для кровельных объектов мембраны отличаются гибкостью и пластичностью.

Лучший вариант для загородного дома

Лучший вариант для загородного дома

Профилированные мембраны скрепляются между собой тепловой сваркой, поэтому они обеспечивают полную герметизацию и непроницаемость влаги. Что касается устойчивости материала к горению, то мембраны не горят открытым пламенем, а лишь плавятся. Именно поэтому этот материал часто рекомендуется застройщиками в качестве кровельного материала в местах с высокой плотностью строительных объектов.

Аналогичные материалы используются и в ландшафтном строительстве, так как сложный рельеф сопряжен со многими проблемами переувлажнения грунтов и подтопления фундаментов домов.

Также, в ландшафтном дизайне используют объемные георешетки, которые можно приобрести на нашем сайте.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город