Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Армирование бетонной стяжки полимерной геосеткой

Армирование бетонной стяжки полимерной геосеткой

Армирование бетонной стяжки полимерной геосеткой

Геосинтетические материалы, которые ещё 15–20 лет назад были известны только дорожным строителям, сейчас применяются при возведении самых разных объектов. Среди областей их применения встречаются и такие, как армирование бетонной стяжки полимерной геосеткой. Использование такого материала позволяет получить немало преимуществ по сравнению с другими методами укрепления монолитных конструкций.

О том, что такое геосетка и какие преимущества можно получить, используя ее для армирования бетонной стяжки расскажет эта статья.

В сферу деятельности GeoSM входит производство и продажа геосетки для армирования под ТМ «Геофлакс».
Вся продукция компании обладает высоким качеством и необходимыми сертификатами. Выбор приобретения геосинтетических материалов от производителя напрямую с собственного склада – это залог их невысокой стоимости и быстрой доставки на объект.

Что представляет собой геосетка?

Полимерная геосетка изготавливается из синтетических волокон, которые скрепляются друг с другом путём высокотемпературного воздействия. Как правило, сверху она покрывается специальным слоем искусственных смол, которые после застывания обеспечивают защиту изделия и улучшают его сцепление с окружающими поверхностями.

Геосетка очень часто используется в ландшафтном дизайне и сельском хозяйстве. Она способна скреплять между собой различные слои подвижного грунта, значительно замедляя процесс эрозии или даже полностью останавливая его. В дорожном строительстве различные виды геосетки применяются для стабилизации основания амортизационной подушки, а также для повышения прочности асфальтобетонного покрытия при его первичной укладке либо при ремонте.

Если же говорить о строительстве жилых, промышленных и коммерческих объектов, то в этой отрасли полимерные сетки применяют для армирования бетонной стяжки и прочих монолитных конструкций. О преимуществах этого метода в сравнении с применением стальных сеток и прутьев стоит рассказать подробнее.

Преимущества армирования бетона геосеткой

Преимущества армирования бетона геосеткойГлавным положительным эффектом, которого удаётся достичь в результате замены металлической сетки на полимерную, является значительное уменьшение трудоёмкости. Геосетка не требует сварки или соединения с применением иных технологий. Кроме того, она легко поддаётся разрезанию, поэтому для выкройки отрезка нужной формы не потребуется применять дорогостоящее специализированное оборудование.

Одновременно уменьшается трудоёмкость доставки к месту строительства. Полимерная сетка весит
в несколько раз меньше стальной, поэтому двое рабочих вполне могут перенести её рулон в руках,
не прибегая к помощи специальных тележек или даже тяжёлой техники. Соответственно, уменьшаются и логистические расходы — для транспортировки большого объёма материала понадобится обычный фургон, а не грузовик с высоким расходом топлива. Полимерная сетка не ржавеет и не разрушается при кратковременном хранении за пределами помещения, поэтому для неё не потребуется отдельный склад.

Нужно вспомнить и о меньшей стоимости такого материала — экономия, которую подрядчик получает при отказе от металлической арматуры, позволяет существенно уменьшить общую сумму сметы.

Геосетка от производителяМногие могут возразить, что полимерные материалы имеют меньшие показатели прочности на разрыв. Однако этот единственный недостаток геосетки по сравнению с металлической арматурой полностью компенсируется её повышенной эластичностью, которая позволяет сделать материал устойчивым к растяжению. Благодаря этому построенные с применением полимерной арматуры объекты являются более устойчивыми к динамическим нагрузкам, причиной которых является подвижность слабого основания.

При этом полимерные сетки сохраняют свои свойства при любых условиях эксплуатации — они устойчивы к попаданию на их поверхность влаги и агрессивных химических соединений, а также к воздействию температурных колебаний. Благодаря этому показатели выносливости бетона, армированного геосеткой, остаются приблизительно неизменными в течение всего срока эксплуатации строения, тогда как прочность железобетона снижается с течением времени.

Геосетка от производителя

Если вы хотите приобрести оптом геосетку для армирования монолитных бетонных конструкций, вам стоит обратиться к компании GeoSM. Мы осуществляем оптовые поставки качественных геосинтетическим материалов по доступным ценам. Сотрудничая с нами, вы получите профессиональные консультации, а также помощь при подборе нужного вида продукции.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город