Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Методы гидроизоляции шламохранилища

Методы гидроизоляции шламохранилища

Гидроизоляция шламохранилищаПри обустройстве шламохранилищ необходимо обеспечить сооружение качественным и надежным гидроизоляционным барьером. При отсутствии подобного барьера при рекультивации шламового амбара можно столкнуться с самыми неблагоприятными последствиями, так как к каждому такому объекту приковано особое внимание контролирующих органов. Потому так важна гидроизоляция шламохранилища: причины и методы ее создания.
В компании GeoSM можно приобрести геомембрану Геофлакс для шламового амбара по наилучшим ценам и оригинального качества, в комплексе со сваркой и монтажом, а также услугу по полноценному строительству шламового амбара в соответствии со всеми требованиями и нормами, предъявляемыми к подобным сооружениям.

Назначение шламохранилищ

Необходимость в создании хранилищ шлама связана с предохранением от попадания загрязняющих веществ в состав грунта и грунтовых вод. Потому при строительстве таких сооружений следует проявлять особую тщательность и профессионализм. Назначение шламохранилищ заключается в сохранении безопасности окружающей среды и обеспечении ее контроля.

При возведении подобных сооружений необходимо строго соблюдать этапы строительства шламохранилищ:

  • После проведения инженерных изысканий производится расчет шламового амбара.
  • На первой стадии производят укладку геомембраны Геофлакс для шламохранилища на отметке проекта.
  • Затем приступают к отсыпке щебня для создания слоя защиты параллельно дренажной канаве;
  • На поверхности низового откоса сеют траву;
  • Хранилище постепенно заполняется шламом.

Гидроизоляция шламохранилищ

В устройстве шламового амбара важнейшую роль играет использование современных материалов. Гидроизоляция шламохранилищ монтируется после выбора места для данных сооружений, определения глубины и размеров объекта, типа заполняемых отходов и многих других факторов. Монтаж геомембраны производят на геотекстильную подстилку, чтобы не столкнуться впоследствии с прорывами и растяжениями материала.

Причины необходимости гидроизоляции шламового амбара

Шламовый амбар относится к очень ответственным сооружениям. Если не позаботиться о соответствии требованиям обустройства таких объектов, это может привести к негативным последствиям. Причины необходимости гидроизоляции шламового амбара заключаются в опасности загрязнения почв. Особенно следует продумать устройство стенок, обеспечив высокую устойчивость к разрушениям. Гидроизоляция шламового амбара предназначена для предотвращения смешивания опасных веществ с недрами земли.

Методы гидроизоляции шламового амбара

При обустройстве шламохранилища на реке необходимо вооружиться соответствующим оборудованием, сварочными аппаратами для разных методик сварки, чтобы добиться качества устройства объекта. Необходимо использовать современные методы гидроизоляции шламового амбара, чтобы не допустить повреждений геомембраны. Это может привести к нанесению вреда окружающей среде.

Материалы для гидроизоляции шламохранилищ

Задачу по созданию фильтрационных слоев решают с использованием мембраны Геофлакс для шламохранилища и геотекстиля, обеспечивающего защиту мембран, обладающих следующими преимуществами:

  • Высокими показателями
    гидроизоляции;
  • Хорошими механическими характеристиками;
  • Возможностью для рекультивации шламового амбара;
  • Устойчивостью к химическим веществам.

Материалы для гидроизоляции шламохранилищ служат для создания барьера, препятствующего проникновению веществ в структуру почвы из шламохранилищ.

Геомембрана Геофлакс для шламохранилищ

Мембрана ГеофлаксИспользование данного материала позволяет добиться существенного сокращения и удешевления строительства. Мембрана Геофлакс для шламового амбара отличается отсутствием токсичности и безопасностью применения, а также устойчивостью к ультрафиолетовым воздействиям и критическим температурам.

Геомембрана Геофлакс для шламохранилищ изготавливается из полиэтилена повышенного давления в сочетании с разнообразными стабилизаторами.

Купить Геомембрану Геофлакс

Теплонит Геофлакс для шламохранилищ

Теплонит Геофлакс

Для повышения надежности подобных сооружений используется теплонит Геофлакс для шламохранилищ. Это материал, изготовленный из геотекстиля, скрепленного посредством полиэтиленовой пленки.

Купить Теплонит Геофлакс

Компания GeoSM обеспечивает оказание высококачественных услуг, с комплексным подходом к поставленным задачам и полномасштабным обеспечением безопасности природной среды.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город