Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Методы усиления (укрепления) откосов котлована

Методы усиления (укрепления) откосов котлована

Укрепление откосов котлованаПри заложении откосов котлованов необходимо обеспечивать отличную устойчивость и прочность.

 

Поэтому современные методы усиления (укрепления) откосов котлована предполагают применение инновационных геосинтетических материалов, приобрести которые можно в нашей компании GeoSM, специализирующейся на производстве и продаже этих материалов во всем ассортименте по наилучшим ценам.

Наши материалы для крепления откосов котлована разработаны по уникальной, запатентованной технологии.

 

Мы специализируемся на разработке и производстве геосинтетиков Геофлакс:

геотекстильного полотна Геофлакс;
георешетки Геофлакс;
геосетки Геофлакс;
геоматов Геофлакс.

Мы гарантируем соответствие всех материалов требованиям регулирующих организаций и национальным стандартам.

Откосы котлована и их назначение

Способ крепления откосов траншей котлованов должен соответствовать гидрогеологическим условиям и решением проекта. Откосы котлована и их назначение разрабатываются для объектов строительства различной сложности. При выборе способов для расчета крутизны откосов котлованов и траншей проектировщики руководствуются рельефными, климатическими и гидрогеологическими характеристиками местности.

Особенности создания откосов котлована

Строители должны позаботиться об укреплении откосов котлована по нормам. Необходимо создать грунтовую насыпь с оптимальной формой и размерами и соответствующей крутизной откосов котлована. Особенности создания откосов котлована связаны с возможными неблагоприятными гидрометеорологическими воздействиями, к примеру, паводками селевого или речного типа, влияющими на временное крепление откосов котлованов и откосов.

Варианты укрепления откосов котлована

Для укрепления откосов котлована и траншей используется несколько вариантов, от применения бетонных плит и решетки для котлована до так называемых плетневых заборов или посева трав. Откос грунта в котловане должен соответствовать ландшафту окружающей среды и соблюдению экологического равновесия, чему способствует использование сетки для котлована.

Материалы для укрепления откосов котлована

Для укрепления откосов котлована строители пользуются традиционными материалами (бетонными смесями, щебнем и песком). Проект уклонов откосов котлована разрабатывается с учетом обязательного использования геосинтетиков. Для усиления откосов котлована активно пользуются сборно-монолитными конструкциями из синтетических материалов.

Георешетка Геофлакс для откосов

Способствует существенному уменьшению затрат и укреплению механической фиксации засыпки. Среди достоинств решетки для котлована отметим высокую прочность и устойчивость к деформированию.

Купить Георешетку Геофлакс

Геоматы Геофлакс для откосов

Геоматы ГеофлаксОбеспечивают противоэрозийную защиту и эффективны при армировании грунтов. Использование геоматов для откосов котлована способствует восстановлению растительного покрова, и обладают декоративной функцией.

Купить Геоматы Геофлакс

Геосетка Геофлакс для откосов

Геосетка Геофлакс для откосовСлужит для уменьшения слоя насыпи и существенной экономии бюджета строительства. Применение геосетки для котлована помогает бороться с неравномерностью осадков и температурными изменениями в течение всего эксплуатационного периода.

Купить Геосетку Геофлакс

Геотекстиль Геофлакс для откосов

Необходим для обеспечения надежной защиты откосов от оползней и эрозийных процессов. Использование геотекстиля для котлована предполагает тщательное изучение гидрогеологического строения участка.

Купить Геотекстиль Геофлакс

Расчет угла уклона откосов котлована

Расчет угла уклона откоса котлована осуществляется в соответствии со скоростью течения потока и гидрологическим режимом подтопления. В современных условиях требуется существенное повышение качества и увеличение срока эксплуатации откосов насыпи котлованов. Нам хорошо известно, что для обеспечения надежности котлованов необходимо руководствоваться всеми запросами отрасли, существующими стандартами, требованиями заказчиков.

С материалами GeoSM строительство котлованов существенно ускоряется, а срок их эксплуатации возрастает. Применение геосинтетики GeoSM рекомендовано профессионалами.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город