Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)

Монтаж ливневки

Монтаж ливневкиЛивневая система дает возможность качественно, быстро и эффективно отводить воду с крыш, дорожного покрытия, от строительных объектов. Правильная ливневка дает возможность качественно отводить грунтовые, поверхностные воды, влагу от дождей и снега.

Монтаж и устройство ливневки, а также производство и продажа материалов для ее гидроизоляции – это то направление, которое является приоритетным в нашей деятельности. Мы предлагаем весь комплекс услуг, направленных на реализацию эффективных и качественных ливневых проектов.

Зачем нужна ливневка

Ливневка на дороге или ливневка для крыши нужна для того, чтобы собирать и отводить воду. Если не позаботиться об устройстве такой системы на своем участке, в ходе дорожного или любого другого строительства, то незащищенная местность вследствие различных погодных условий может превратиться в настоящее болото.

Монтаж ливневки на крыше

Ливневка частного дома на крыше является частью водосточной системы. Благодаря правильно организованным конструкциям фундамент и стены дома надежно защищены от дождя, снега и наледи. Кроме того, контролируется сход воды с кровли, благодаря чему можно снизить затраты на ее обслуживание и упростить эксплуатацию.

Монтаж ливневки на земле

Ливневка в канализацию обустраивается непосредственно на земле. Зачастую это открытая ливневка, которая комбинируется с закрытыми системами каналов. Они объединяются в сеть и на пересечении скапливают воду в специальных водосборниках. Ливневка использует принцип самотека, поэтому она должна быть устроена под определенным уклоном.

Угол наклона зависит от рельефа, расположения построек, объема осадков. Монтаж должен проводиться в соответствии со всеми правилами и технологией установки ливневки. В противном случае ее эффективность будет минимальной.

Выбор материала для организации ливневки

Выбор материала для организации ливневкиВыполняя расчет ливневки, обязательно нужно учитывать все материалы, которые будут использоваться для ее устройства. Раньше для гидроизоляции  дренажной системы, а также для создания ливневых каналов использовали природный барьер в виде глины и песка. Также нередко создавали бетонные лотки, которые затем закрывались металлическими решетками.

Но такие варианты были или малоэффективными, или ливневка дома выглядела некрасиво и стоила достаточно дорого. В современном исполнении дренажные ливневки чаще всего представляются собой сложную и одновременно простую систему, в основе которой лежит использование геомембраны.

Геомембрана для ливневки

Преимущество геомембраны заключается в том, что она непросто способна защитить ливневую систему от воздействия влаги, но и придает ей достаточно большое количество других качеств. Благодаря армирующему эффекту и распределению нагрузки обеспечивается более длительная эксплуатация системы, ее надежность, прочность.

Правила и рекомендации по эксплуатации ливневой канализации

Ливневка дорожная, ливневка тротуарная, для крыши – все эти системы могут быть установлены нашей организацией. Мы предлагаем широкий выбор услуг, связанных с монтажом, обустройством и введением в эксплуатацию ливневых и других систем.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город