Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Статьи о применении геосинтетических материалов » Преимущества использования рулонных материалов для строительных работ

Преимущества использования рулонных материалов для строительных работ

Преимущества использования рулонных материалов для строительных работГеосинтетики часто используются в реализации масштабных проектов — в том числе в строительстве дорог и в выравнивании площадок под создание крупных промышленных комплексов либо жилых кварталах. Естественно, в таких условиях подрядные организации обращают внимание не только на технические характеристики полученных конструкций, но и на их себестоимость. Чтобы выяснить, как её минимизировать, вам стоит рассмотреть преимущества использования рулонных материалов для строительных работ.

 

Геосинтетические материалы в строительстве

Геосинтетики получили распространение в самых разных отраслях деятельности человека. Так, геотекстиль часто используется в создании грунтовых сооружений, подготовке территории под фундамент зданий, а также в дорожном строительстве.
Полимерные сетки и решётки предназначаются для стабилизации грунтового основания, а также для защиты от эрозии склонов искусственных и естественных неровностей вблизи строительных площадок. В современном дорожном строительстве разработаны технологии укрепления покрытия с их помощью, которые помогают снизить затраты на ремонт и обслуживание транспортного покрытия.
Геомембраны, изготовленные из полиэтилена и других синтетических материалов, также очень популярны в строительной деятельности. Они обеспечивают превосходную гидроизоляцию различных объектов, а также могут использоваться при формировании искусственных водоёмов.
Можно также называть производные основных видов геосинтетических материалов — такие, как геоматы и различные композиты. Однако все перечисленные изделия объединяет одно важное преимущество — возможность приобретения в форме рулонов.

Положительные стороны рулонных поставок

Положительные стороны рулонных поставокБольшинство подрядных организаций старается приобретать качественные геосинтетические материалы в
рулонах. Важнейшее преимущество такой формы поставки — это значительное уменьшение количества соединений. Благодаря этому удаётся снизить затраты времени на монтаж, а также повысить прочность защитного слоя из геосинтетического материала, который служит для стабилизации основания или для разделения между собой слоёв сыпучих веществ.
Кроме того, значительно облегчается транспортировка и хранение приобретаемых материалов. В отличие от матов и прочих форм геосинтетиков, рулоны занимают минимум места, могут устанавливаться стоя или размещаться на специальных стеллажах.
Среди преимуществ рулонной формы геосинтетических материалов нужно назвать и меньшую стоимость одного квадратного метра. Поскольку производственное предприятие также сталкивается со значительными затратами на раскрой, хранение и доставку изделий небольшого размера, оно стимулирует крупнооптовых клиентов приобретать продукцию в рулонах, устанавливая для них наиболее выгодные условия поставки.

Экономический эффект

рулонные геосинтетические материалыПрименение рулонных геосинтетических материалов очень выгодно для строительных организаций и прочих потребителей. Это связано не только с более низкой отпускной ценой производителя, но и с меньшими логистическими затратами. Для перевозки рулонов потребуется меньшее количество машин, а для хранения — меньшая складская площадь, что позволяет снизить общий уровень расходов, включённых в смету. Стоит вспомнить и об упрощённом монтаже. Поскольку рулонные материалы требуют меньшего числа соединений, на них уходит не столь много расходных материалов и труда работников.
Соответственно, применение рулонных геосинтетиков вместо матов и аналогичных им формованных изделий позволяет значительно снизить себестоимость строительства без потери качества, надёжности и безопасности готовых объектов.

Где купить рулонные геосинтетические материалы?

Компания GeoSM предоставляет возможность приобрести высококачественные геосинтетики для дорожного и гражданского строительства по доступным ценам. Мы предлагаем крупнооптовым клиентам выгодные условия на поставку геосинтетических материалов в рулонах.

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город