Вверх сайта

Ваш город Москва?

Производство и продажа геосинтетических материалов
в
Москве (Выбрать город)
Звоните: Пн - Чт с 7:00 до 18:00 (МСК)
Пт с 7:00 до 17:00 (МСК)
Главная » Новости отрасли » Проект, изменяющий сроки выдачи разрешений на строительство

Проект, изменяющий сроки выдачи разрешений на строительство

proekt-po-srokam-vy-dachi-razreshenij-na-stroitel-stvoВ первом чтении был принят законопроект, касающийся сроков выдачи разрешений на строительство. Теперь срок выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию будет исчисляться не в календарных, а в рабочих днях.

Этот проект законы был внесён в нижнюю палату парламента спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко в марте текущего года.

Пояснительная записка гласит, что проект федерального закона вносит изменения в статьи 51 и 55 Градостроительного кодекса РФ, которые предусматривают исчисление срока предоставления государственных услуг по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объекта в эксплуатацию не в календарных, а в рабочих днях.

В настоящее время госуслуги по выдаче разрешений на строительство и выдаче разрешений на ввод объекта в эксплуатацию предоставляются в течение 10 дней, начиная со дня подачи заявления. Данный срок исчисляется календарными днями и включает выходные дни, не входят в него только официальные праздничные дни.

Из пояснительной записки: «В случае, если выходной и нерабочий праздничный день совпадают, выходной день следует перенести на рабочий день, следующий после праздничного. Таким образом, сокращается количество рабочих дней, которые необходимы для проведения нужных процедур, которые предусмотрены при выполнении госуслуг. Особую актуальность это имеет в том случае, если подача заявления в уполномоченный орган госвласти выпала на время непосредственно перед новогодними или майскими праздниками».

Подписаться на рассылку Полезной информации можно через форму ниже:

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Сфера деятельности


Выбрать город